ASUS представила свой первый 15-дюймовый хромбук — Chromebook C523

22 октября 2018

Вскоре на рынке в категории 15-дюймовых хромбуков, лидером которой считается Acer Chromebook 15, будет доступна новая модель, так как компания ASUS представила свой первый 15-дюймовый хромбук — Chromebook C523.

Chromebook C523 под управлением операционной системы Chrome OS похож на другие недорогие, недавно вышедшие хромбуки компании, такие как 12-дюймовый C223 и 14-дюймовый C423.

Как сообщается на веб-сайте ASUS, у новинки имеется 15,6-дюймовый экран с разрешением вплоть до Full HD с возможностью сенсорного управления (опционально). Это первый хромбук компании, получивший безрамочную панель NanoEdge, благодаря чему его экран занимает большую часть площади крышки.

Детальная спецификация устройства на его странице на веб-сайте ASUS пока не указана. Лишь сообщается, что в хромбуке используется четырёхъядерный процессор Intel. Также известно, что устройство может до 10 часов работать в автономном режиме, толщина его корпуса составляет 15,6 мм, а вес равен всего 1,45 кг. На борту хромбука имеются 2 порта USB 3.0 Type-C и два USB 3.1 плюс аудиоразъём для наушников. Также есть слот для карт памяти microSD и адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac.

Chromebook C523 обладает полноразмерной эргономичной клавиатурой с ходом клавиш до срабатывания 1,4 мм.

По данным ресурса helentech.net, новинка будет поставляться в двух конфигурациях: с двухъядерным 14-нм процессором Celeron N3350 поколения Intel Apollo Lake с рабочей частотой 1,1 ГГц и четырёхъядерным чипом Intel Pentium N4200 с такой же частотой. Объём оперативной памяти составляет 4 или 8 Гбайт. Ёмкость флеш-накопителя пока неизвестна, впрочем, как и цена устройства, а также сроки поставки.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше