14 сентября 2010
Компания Acer разработала ноутбук с двумя 15-дюймовыми сенсорными экранами. Фотографии устройства были опубликованы в техноблоге TechReviewSource.
В блоге со ссылкой на анонимный источник сообщается, что ноутбук будет работать на базе чипа Intel Core i5 и операционной системы Windows 7. При этом отличительной особенностью устройства будет отсутствие физической клавиатуры. Ее роль будет исполнять один из сенсорных экранов, на который будет выводиться изображение виртуальной клавиатуры.
Сообщается, что Acer еще не приняла окончательное решение о выпуске подобного устройства. Однако если это решение будет принято, ноутбук появится в продаже до конца 2011 года. Стоимость ноутбука не сообщается.
Отметим, что на рынке уже были анонсированы устройства с подобным функционалом. В частности, до конца года в США поступит в продажу планшет Kno (ранее известный как Kakai). Это устройство оснащается двумя сенсорными экранами с диагональю 14,1 дюйма. Стоимость Kno составит менее тысячи долларов.
В июне японская Toshiba представила мини-ноутбук W100. Он также оснащается двумя экранами, однако их размер по диагонали составляет лишь 7 дюймов. Стоимость новинки Toshiba, которая поступила в продажу в августе, составляет 1100 долларов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Малюк майже за 3500 грн: вийшов смартфон Bluefox NX1 7 июня 2025
Малюк майже за 3500 грн: вийшов смартфон Bluefox NX1
Володарка титула "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова у всесвітній день навколишнього середовища показалася в Єгипті.
Windows 11 буде автоматично уповільнювати процесор, коли комп'ютер не використовується 7 июня 2025
Windows 11 буде автоматично уповільнювати процесор, коли комп'ютер не використовується