Airbus и Siemens создают самолёт с гибридным двигателем

9 апреля 2016

Французская авиастроительная корпорация Airbus и немецкий промышленный концерн Siemens объединились в разработке самолётов с гибридными двигателями. Партнёры рассчитывают наладить выпуск таких пассажирских лайнеров к 2030 году.

Как сообщается в совместном пресс-релизе Airbus и Siemens, компании занялись созданием гибридной винтомоторной установки для самолётов, рассчитанных на 100 мест. В этом проекте будет задействовано около 200 инженеров. Компании обещают через четыре года продемонстрировать техническую реализацию технологии, а к 2030 году — создать коммерческий продукт, передаёт агентство Reuters.

bloomberg.com

О полностью электрическом самолёте пока речь не идёт: будет создана гибридная двигательная установка, питающаяся от электроэнергии и авиационного топлива. Она будет отличаться более тихой и топливоэкономичной работой по сравнению с обычными самолётами, отмечает представитель Siemens Флориан Мартини (Florian Martini).

Предполагается, что гибридные авиалайнеры Airbus будут потреблять на 25 % меньше топлива и будут практически бесшумными при взлёте и посадке за счёт перехода в электрический режим работы двигателей. Такие самолёты смогут пролетать без дозаправки около 1 тыс. км.

money.cnn.com

По словам генерального директора Airbus Group Тома Эндерса (Tom Enders), компания стремится к нулевому уровню вредных выбросов в авиации. Европейские власти ставят перед авиакосмическими компаниями задачу по снижению на 75 % выбросов углекислого газа в атмосферу к 2050 году относительно 2000-го.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури 19 апреля 2024

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК 19 апреля 2024

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК Парламент 11 квітня ухвалив новий закон про мобілізацію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше