23 марта 2016
Китайская интернет-компания Alibaba Group планирует представить свой первый умный автомобиль уже в апреле.
Новинку оснастят современными технологиями, такими как встроенный компьютер, сенсор, средства коммуникации, автоматическое управление без помощи водителя. Автомобиль сможет взаимодействовать с другими транспортными средствами на дороге, а его электрическая батарея сможет сохранять до 80% своей мощности даже после 160 тыс км пробега.
“Конкретные детали кроссовера будут представлены одновременно с показом так называемого интернет-автомобиля“, - сказал технический директор компании Ван Цзянь.
Отмечается, что умный автомобиль разрабатывается совместно с Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC), а в проекте задействованы более 800 ученых.
Ранее сообщалось, что новинка получит название Roewe City SUV и может быть представлена на Пекинском автосалоне с 25 апреля по 4 мая.
Справка. Компания Alibaba специализируется на электронной коммерции. Ее пользователям доступен сервис, комбинирующий отдельные функции eBay, Amazon и PayPal. Помимо онлайн-ритейла, компания также развивает платежную систему Alipay.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії на 60% зросла кількість інтернет-блокувань 20 января 2026
Зокрема кількість видалених матеріалів, пов'язаних із засобами обходу блокувань, зросла на 1235% (до 93 тисяч).
Тіна Кароль публічно поскандалила з блогером, якого обурив її вчинок у Словʼянську 20 января 2026
"Це твоя хвороблива уява!" Тіна Кароль публічно поскандалила з блогером, якого обурив її вчинок у Словʼянську Поїздка до військових не минула безслідно
НАТО 20 років попереджало про загрозу для Гренландії від РФ - Трамп 19 января 2026
Час змінити ситуацію вже настав, і російську загрозу буде усунено, запевнив американський президент.