23 марта 2016
Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники среди местных производителей, Xiaomi приступит к серийному производству лэптопа в мае 2016 года, а к началу продаж — в июне. Изначально публичная премьера устройства планировалась на 29 марта.

Издание пишет, что отсрочка позволит Xiaomi лучше подготовить розничный канал и партнеров среди сервисных центров к запуску нового продукта.
Помимо переносов сроков выхода первого ноутбука, Xiaomi пересмотрела стратегию своего дебюта на этом рынке. Компания хотела выпустить сразу две модели ПК, но сейчас речь идёт лишь об одном аппарате — с 12,5-дюймовым дисплеем и операционной системой Windows 10, добавляет DigiTimes.

Его источники оценивают стартовый объём поставок компьютеров Xiaomi в размере от 400 тыс. до 1 млн штук. Известно, что контрактным производством изделия займётся тайваньская компания Inventec.
Ранее в СМИ прошла информация о том, что в качестве аппаратной основы первого ноутбука Xiaomi будут выбраны процессоры Intel. Американская компания предлагала китайской выгодные условия сотрудничества: за каждый поставленный чип для ПК Intel обещала дарить по процессору для планшетов MiPad.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що таке каденс і чому він важливий при бігу 12 марта 2026
Можливо, ви вже чули це слово, тож варто про нього дізнатися більше.
Дрони впали на території дубайського аеропорту: четверо поранених 12 марта 2026
Місцева влада підтвердила падіння в районі міжнародного аеропорту Дубаю двох безпілотників.
Кім Чен Ин разом з донькою спостерігав за випробуванням крилатих ракет 12 марта 2026
Кім Чу Е регулярно супроводжує батька на військових заходах та під час ракетних випробувань, посилюючи припущення про її статус ймовірної спадкоємиці.