Xiaomi готовит выход своего первого ноутбука

23 марта 2016

Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники среди местных производителей, Xiaomi приступит к серийному производству лэптопа в мае 2016 года, а к началу продаж — в июне. Изначально публичная премьера устройства планировалась на 29 марта.

Xiaomi может выпустить первый ноутбук уже летом

Издание пишет, что отсрочка позволит Xiaomi лучше подготовить розничный канал и партнеров среди сервисных центров к запуску нового продукта.

Помимо переносов сроков выхода первого ноутбука, Xiaomi пересмотрела стратегию своего дебюта на этом рынке. Компания хотела выпустить сразу две модели ПК, но сейчас речь идёт лишь об одном аппарате — с 12,5-дюймовым дисплеем и операционной системой Windows 10, добавляет DigiTimes.

Xiaomi планирует выпуск ноутбуков

Его источники оценивают стартовый объём поставок компьютеров Xiaomi в размере от 400 тыс. до 1 млн штук. Известно, что контрактным производством изделия займётся тайваньская компания Inventec.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что в качестве аппаратной основы первого ноутбука Xiaomi будут выбраны процессоры Intel. Американская компания предлагала китайской выгодные условия сотрудничества: за каждый поставленный чип для ПК Intel обещала дарить по процессору для планшетов MiPad.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В РФ заявили про cім загиблих на складах після атаки дронів 19 июля 2026

Відкрите горіння на складах Wildberries нібито ліквідовано. При цьому гасіння пожежі продовжується.

В Китаї відбувся перший міжнародний турнір з боїв людиноподібних роботів — одному відірвали голову 18 июля 2026

Напередодні в китайському Шеньчжені відбулася подія під назвою Ultimate Robot Knock-out Legend (URKL) — перший у світі турнір з боїв без правил серед людиноподібних роботів, організований місцевою компанією EngineAI.

РФ відмовилася від турецьких персиків після заяв Анкари 18 июля 2026

Рішення Москви ухвалили після заяв Хакана Фідана про готовність Туреччини долучитися до гарантій безпеки для України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше