23 марта 2016
Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники среди местных производителей, Xiaomi приступит к серийному производству лэптопа в мае 2016 года, а к началу продаж — в июне. Изначально публичная премьера устройства планировалась на 29 марта.

Издание пишет, что отсрочка позволит Xiaomi лучше подготовить розничный канал и партнеров среди сервисных центров к запуску нового продукта.
Помимо переносов сроков выхода первого ноутбука, Xiaomi пересмотрела стратегию своего дебюта на этом рынке. Компания хотела выпустить сразу две модели ПК, но сейчас речь идёт лишь об одном аппарате — с 12,5-дюймовым дисплеем и операционной системой Windows 10, добавляет DigiTimes.

Его источники оценивают стартовый объём поставок компьютеров Xiaomi в размере от 400 тыс. до 1 млн штук. Известно, что контрактным производством изделия займётся тайваньская компания Inventec.
Ранее в СМИ прошла информация о том, что в качестве аппаратной основы первого ноутбука Xiaomi будут выбраны процессоры Intel. Американская компания предлагала китайской выгодные условия сотрудничества: за каждый поставленный чип для ПК Intel обещала дарить по процессору для планшетов MiPad.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прикраса SOVA стала частиною образу Каї Скоделаріо у «Джентльменах» 9 сентября 2026
Носії: прикраса SOVA стала частиною образу Каї Скоделаріо у «Джентльменах»
Suno домовилася з Warner Music та BMG — нові ШІ-моделі створюють музику на ліцензованій основі 9 сентября 2026
Компанія Suno випустила в партнерстві з великими лейблами Warner Music Group та BMG нові ІІ-моделі для створення музики. Користувачі сервісу тепер можуть генерувати треки, натхненні творчістю артистів, чиї права на композиції офіційно ліцензовані.
Туреччина планує розширити свій Сталевий купол 9 сентября 2026
Розвиток багаторівневої системи ППО Сталевий купол - окремий напрям у межах Середньострокової програми на 2027–2029 роки.