Xiaomi готовит выход своего первого ноутбука

23 марта 2016

Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники среди местных производителей, Xiaomi приступит к серийному производству лэптопа в мае 2016 года, а к началу продаж — в июне. Изначально публичная премьера устройства планировалась на 29 марта.

Xiaomi может выпустить первый ноутбук уже летом

Издание пишет, что отсрочка позволит Xiaomi лучше подготовить розничный канал и партнеров среди сервисных центров к запуску нового продукта.

Помимо переносов сроков выхода первого ноутбука, Xiaomi пересмотрела стратегию своего дебюта на этом рынке. Компания хотела выпустить сразу две модели ПК, но сейчас речь идёт лишь об одном аппарате — с 12,5-дюймовым дисплеем и операционной системой Windows 10, добавляет DigiTimes.

Xiaomi планирует выпуск ноутбуков

Его источники оценивают стартовый объём поставок компьютеров Xiaomi в размере от 400 тыс. до 1 млн штук. Известно, что контрактным производством изделия займётся тайваньская компания Inventec.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что в качестве аппаратной основы первого ноутбука Xiaomi будут выбраны процессоры Intel. Американская компания предлагала китайской выгодные условия сотрудничества: за каждый поставленный чип для ПК Intel обещала дарить по процессору для планшетов MiPad.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США будують фабрики для чипів, але працювати на них нікого — до 2030 року галузі не вистачатиме 157 000 спеціалістів 19 сентября 2026

Відродження американської напівпровідникової промисловості, серед іншого, передбачає доступ до достатньої кількості кваліфікованої робочої сили, а отримати такий ресурс одразу ж також неможливо. За деякими оцінками, до кінця десятиліття місцева напівпровідникова галузь матиме 157 000 відкритих вакансій, які не так просто буде заповнити.

iFlytek випустила гаджет розміром з карту: він записує розмови та самостійно їх розшифровує 19 сентября 2026

iFlytek випустила гаджет розміром з карту: він записує розмови та самостійно їх розшифровує

Ранній приїзд до Одеси потягом: як провести час до заселення без зайвого стресу 19 сентября 2026

Що робити після раннього прибуття до Одеси: багаж, раннє заселення, сніданок, вибір готелю біля вокзалу та спокійний план першого дня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше