23 марта 2016
Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники среди местных производителей, Xiaomi приступит к серийному производству лэптопа в мае 2016 года, а к началу продаж — в июне. Изначально публичная премьера устройства планировалась на 29 марта.

Издание пишет, что отсрочка позволит Xiaomi лучше подготовить розничный канал и партнеров среди сервисных центров к запуску нового продукта.
Помимо переносов сроков выхода первого ноутбука, Xiaomi пересмотрела стратегию своего дебюта на этом рынке. Компания хотела выпустить сразу две модели ПК, но сейчас речь идёт лишь об одном аппарате — с 12,5-дюймовым дисплеем и операционной системой Windows 10, добавляет DigiTimes.

Его источники оценивают стартовый объём поставок компьютеров Xiaomi в размере от 400 тыс. до 1 млн штук. Известно, что контрактным производством изделия займётся тайваньская компания Inventec.
Ранее в СМИ прошла информация о том, что в качестве аппаратной основы первого ноутбука Xiaomi будут выбраны процессоры Intel. Американская компания предлагала китайской выгодные условия сотрудничества: за каждый поставленный чип для ПК Intel обещала дарить по процессору для планшетов MiPad.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект загрожує самому існуванню «Вікіпедії» — голова відкритої енциклопедії б'є на сполох 3 октября 2026
«Вікіпедія» все сильніше відчуває наслідки змін у способах пошуку інформації, викликаних розвитком ШІ. За останній рік кількість переглядів сторінок на платформі скоротилася на 8 % і продовжує падати. Ресурс слугує найважливішим джерелом даних для моделей ШІ, однак вони все частіше надають користувачам інформацію з «Вікіпедії», позбавляючи трафіку сам сайт. Це створює потенційну загрозу для всієї екосистеми, що забезпечує роботу онлайн-енциклопедії.
Франція почала готувати українських пілотів до польотів на Rafale 3 октября 2026
Франція вже розпочала підготовку українських пілотів до керування винищувачами Rafale. Перші літаки можуть передати після завершення навчання екіпажів.
Рада оборони Києва обговорила рух мостами 3 октября 2026
Рада оборони Києва обговорила рух мостами