7 декабря 2015
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Amazon патенты на «Рефлекторную систему формирования карты глубины сцены» (Reflector-based depth mapping of a scene) и «Систему отслеживания объектов в трёхмерном пространстве» (Object tracking in a 3-dimensional environment).
Речь идёт о новом комплексе дополненной реальности, для погружения в которую пользователю не потребуются какие-либо носимые устройства — очки, шлем и т. п. Вместо них на потолке помещения предлагается размещать специальные функциональные модули, отвечающие за формирование изображения и отслеживание объектов.
В состав таких модулей войдут микрофоны, динамик, камера, проектор и вычислительный блок. Для автоматического изменения положения модулей в их конструкции предусмотрен набор электромоторов.
Предполагается, что система сможет проецировать картинку на стены, предметы интерьера и пр. Взаимодействовать с виртуальными объектами пользователи смогут при помощи жестов.
Таким образом, предложенное решение по функциональности напоминает контроллер Microsoft Kinect, дополненный проектором. О возможных сроках практического использования запатентованных систем компания Amazon ничего не сообщает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Алхім після конфлікту з Мандзюк заявила їй, що не відмовиться від російської музики та мови 9 июня 2025
На початку травня цього року у мережі розгорівся масштабний скандал між двома блогерками: Оленою Мандзюк та Анною Алхім через позицію останньої щодо української мови та російського контенту.
Десять причин установить пластиковые окна 9 июня 2025
Удобные и элегантные пластиковые окна со стеклопакетами теперь можно увидеть практически в каждом доме, офисе, квартире и т.д. Притом, активное распространение они получили только в 90-е годы прошлого столетия
У Києві підліток упав із канатного атракціону 9 июня 2025
У Києві підліток упав із канатного атракціону