8 июня 2022
Стриминговые музыкальные сервисы в последние годы приобрели большую популярность, но события последних месяцев показали, что доступ к ним может исчезнуть в любое время даже в очень крупной стране. Портал Android Authority опросил более 10 тыс. пользователей — выяснилось, что большинство из них по-прежнему предпочитают хранить любимые треки в памяти смартфонов.
Источник изображения: Elice Moore/unsplash.com
Появление служб, предоставляющих доступ к потоковой музыке, на первый взгляд избавило от необходимости забивать память смартфонов гигабайтами треков. Тем не менее более дальновидные граждане предпочитают хранить в ПЗУ смартфона как минимум самые любимые композиции.
В ходе опроса проголосовало порядка 11 тыс. человек. Почти 70 % респондентов выбирают хранение аудиозаписей на локальных носителях. Многие пользователи отметили в дополнительных комментариях, что они предпочитают иметь все любимые треки в памяти смартфона, другие подчеркнули, что у них хранятся только композиции, отсутствующие на популярных стриминговых площадках. Некоторые особо отметили вероятность отсутствия интернета в определённых локациях, что делает прослушивание музыки там невозможным.
Источник изображения: Android Authority
При этом 30,31 % респондентов заявили, что они не хранят музыку в памяти смартфонов. По их мнению стриминговые сервисы обеспечивают недорогой доступ к трекам, в некоторых случаях в тариф включается и возможность загрузки для офлайн-прослушивания. Другие отметили, что облачная природа таких сервисов не позволит потерять любимую музыку в случае утраты смартфона.
Хотя число опрошенных не столь велико, чтобы делать выводы глобального или даже регионального масштаба, результаты довольно интересны — философия тотального перехода на облачные сервисы ещё не получила подавляющего большинства сторонников.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Безос у блискучому костюмі із дружиною у білизняному міні засвітився на вечірці у Нью-Йорку 15 сентября 2025
61-річний засновник Amazon та мільярдер Джефф Безос разом зі своєю дружиною, 55-річною колишньою журналісткою Лорен Санчес сходили на вечірку у Нью-Йорку з нагоди запуску журналу EE72.
Держсекретар США сумнівається в навмисній атаці дронів РФ на Польщу 15 сентября 2025
Рубіо наголосив, що якщо буде доведено цілеспрямованість атаки на Польщу, це може суттєво загострити міжнародну ситуацію.
Матрасы-топперы: назначение, преимущества и советы по выбору 15 сентября 2025
Матрас-топпер — это тонкий матрас высотой 3–8 см, который кладут поверх основного спального места. Его главная задача — улучшить качество сна без покупки новой кровати или большого матраса