8 июня 2022
Стриминговые музыкальные сервисы в последние годы приобрели большую популярность, но события последних месяцев показали, что доступ к ним может исчезнуть в любое время даже в очень крупной стране. Портал Android Authority опросил более 10 тыс. пользователей — выяснилось, что большинство из них по-прежнему предпочитают хранить любимые треки в памяти смартфонов.
Источник изображения: Elice Moore/unsplash.com
Появление служб, предоставляющих доступ к потоковой музыке, на первый взгляд избавило от необходимости забивать память смартфонов гигабайтами треков. Тем не менее более дальновидные граждане предпочитают хранить в ПЗУ смартфона как минимум самые любимые композиции.
В ходе опроса проголосовало порядка 11 тыс. человек. Почти 70 % респондентов выбирают хранение аудиозаписей на локальных носителях. Многие пользователи отметили в дополнительных комментариях, что они предпочитают иметь все любимые треки в памяти смартфона, другие подчеркнули, что у них хранятся только композиции, отсутствующие на популярных стриминговых площадках. Некоторые особо отметили вероятность отсутствия интернета в определённых локациях, что делает прослушивание музыки там невозможным.
Источник изображения: Android Authority
При этом 30,31 % респондентов заявили, что они не хранят музыку в памяти смартфонов. По их мнению стриминговые сервисы обеспечивают недорогой доступ к трекам, в некоторых случаях в тариф включается и возможность загрузки для офлайн-прослушивания. Другие отметили, что облачная природа таких сервисов не позволит потерять любимую музыку в случае утраты смартфона.
Хотя число опрошенных не столь велико, чтобы делать выводы глобального или даже регионального масштаба, результаты довольно интересны — философия тотального перехода на облачные сервисы ещё не получила подавляющего большинства сторонников.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Підмосков'ї горить великий хімзавод - OSINT 17 января 2026
Підприємство є важливою ланкою в ланцюгу виробництва вибухівки та обслуговування авіації окупантів.
У Данії назвали головну військову загрозу і це не США 17 января 2026
Арктичне командування Данії запросило Штати приєднатися до військових навчань у Гренландії, які будуть зосереджені на протидії РФ.
П'ять військових кораблів, які в 2026 році стануть головною силою на океанах 16 января 2026
П'ять військових кораблів, які в 2026 році стануть головною силою на океанах