Apple AirPods — самая умная гарнитура

9 сентября 2016

Новые iPhone 7 и 7 Plus во влагозащищённом корпусе лишились традиционного 3,5-мм аудиоразъёма, вместо которого теперь Apple предлагает использовать универсальный интерфейс Lightning. В комплекте поставляются соответствующие проводные наушники ЕаrPods, а также компактный переходник с 3,5-мм выходом для совместимости.

Но компания убеждена, что лучшим способом подключения гарнитуры к мобильному устройству является беспроводной, и представила вместе с новыми смартфонами наушники AirPods. Несмотря на очень компактный размер, они объединяют в себе целый набор сложных компонентов и технологий.

Благодаря узнаваемой анатомической форме AirPods хорошо держатся в ушной раковине. Время автономной работы составляет 5 часов, что само по себе является высоким показателем. Но в комплекте идёт небольшой беспроводный чехол с дополнительной батареей, позволяющий обходиться без электросети до 25 часов. Достаточно поместить разряженные наушники на 15 минут в чехол, чтобы ещё 3 часа слушать музыку.

Настройка AirPods производится максимально просто: нужно лишь открыть чехол вблизи устройства Apple и на экране появится кнопка для подключения. Примечательно, что наушники соединены одновременно со всеми устройствами пользователя от Apple, а переключение между iPhone и Apple Watch производится интеллектуально, так что звук в итоге поступает с активного устройства. Для использования AirPods на Mac и iPad требуется ручной выбор.

В каждом из наушников стоят пара микрофонов, направленных вдоль и перпендикулярно лицу, один из которых отвечает за шумоподавление. Имеется также инфракрасный сенсор, информирующий об использовании наушников для управления режимом их работы. Достаточно снять AirPods — и воспроизведение остановится.

Благодаря наличию двойного акселерометра наушники отслеживают даже лёгкие движения. Например, датчики распознают, когда пользователь начинает говорить и включают микрофон, а двойным касанием можно активировать помощника Siri.

Наконец, за обработку звука, показаний датчиков, устойчивое беспроводное соединение и управление питанием отвечает встроенный в каждый наушник новый специальный микропроцессор Apple W1. 

Полная независимость наушников позволяет использовать как один из них в качестве гарнитуры, так и пару для той же цели или прослушивания музыки. При этом они взаимодействуют между собой как единое устройство.

Apple AirPods появятся в продаже в конце октября, в том числе в России. В США стоимость составит $160, а у нас — несколько дороже, 13 тысяч рублей.

Вместе с тем Apple анонсировала целую россыпь проводных и беспроводных наушников своей дочерней компании Beats стоимостью от 8 тысяч до 30,5 тысяч рублей.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

З початку року українці імпортували понад 181 тис. авто: що купували найчастіше 20 июня 2025

З початку року українці імпортували понад 181 тис. авто: що купували найчастіше

Космічний корабель Starship видовищно вибухнув, навіть не відірвавшись від землі 20 июня 2025

Космічний корабель Starship видовищно вибухнув, навіть не відірвавшись від землі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше