Apple Watch научат следить за состоянием людей с астмой

18 сентября 2020

Anthem, вторая по величине страховая компания в США, объединилась с Apple и рядом других сторон в исследовании с целью изучения того, как астматики могут использовать потребительские устройства вроде Apple Watch, чтобы лучше следить за состоянием своего здоровья.

Исследование проводится U.C.Irvine, сбор данных предоставлен компанией CareEvolution, занимающейся технологиями здравоохранения. Программа разработана в форме виртуальной, то есть участникам не придётся лично посещать исследовательские заведения. Двухлетнее исследование изучает, могут ли данные, собранные с помощью iPhone и Apple Watch, помочь людям с астмой предсказать потенциально серьёзные последствия, которые могут привести к госпитализации. Около 1,8 миллиона человек ежегодно попадают в отделения неотложной помощи из-за астмы. Согласно оценкам, примерно каждый 14-й человек на Земле страдает этим заболеванием.

Это делает астму большим источником расходов в рамках медицинского страхования, что неудивительно. Anthem заявила, что намеревается привлечь разнообразную исследуемую группу. «Мы знаем, что люди, участвующие в нашей страховой программе Medicaid, несоразмерно страдают от астмы и сильнее полагаются на систему здравоохранения, — отметил вице-президент по предоставлению цифровых услуг Anthem Уоррис Бохари (Warris Bokhari). — Состав нашей исследуемой группы поможет нам обеспечить репрезентативность результатов».

Это исследование знаменует собой первый реальный шаг, который сделала Apple навстречу людям, страдающим астмой. В 2019 году компания приобрела Tueo Health, стартап, который занимался мониторингом выявления астмы у детей. Соучредитель компании Бронвин Харрис (Bronwyn Harris) по-прежнему работает в Apple Health, согласно LinkedIn, хотя Apple не уточнила, существует ли связь между двумя проектами.

«Мы надеемся, что это исследование поможет медицинскому сообществу получить новое представление о борьбе с астмой и выявить эффективные цифровые инструменты, которые могут помочь людям во всём мире лучше следить за своим здоровьем», — сказал глава Apple по стратегическим инициативам в области здравоохранения Мён Ча (Myoung Cha).

В настоящее время исследование Anthem не предназначено для помощи лицам младше 18 лет, у которых диагностирована астма: в нём примут участие 900 человек, страдающих астмой, в возрасте от 18 до 64 лет. Участники должны пользоваться услугами Anthem и иметь собственный iPhone.

Они получат монитор сна Beddit и Apple Watch, а затем будут разделены на две группы: активная группа, которая будет использовать устройства, и контрольная группа, которая не будет использовать их. Активная группа будет использовать так называемый цифровой инструмент для лечения астмы, который опирается на ежедневное отслеживание симптомов с помощью датчиков здоровья Apple Watch, включая частоту сердечных сокращений, активность и новую функцию для измерения уровня кислорода в крови. Контрольная группа по-прежнему будет иметь доступ к стандартному лечению астмы, и её будут просить заполнять анкеты. Участники также получат обучающие материалы о том, как лучше следить за своим состоянием.

Хотя нет никаких гарантий успеха, Apple надеется доказать, что мониторинг здоровья с помощью её часов имеет значение для людей, страдающих астмой. В случае успеха Anthem и другие компании могут пойти на субсидирование стоимости Apple Watch для американцев, страдающих астмой. Исследование также может привести к появлению новых продуктов в будущем, если компания получит разрешение регулирующих органов.

Apple уже получила разрешение предупреждать людей о потенциальных проблемах с сердцем.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше