4 марта 2016
Согласно официальным документам, опубликованным ресурсом Silicon Valley Business Journal, компания Apple арендовала в Саннивейле (Калифорния) производственный объект общей площадью 96 тыс. футов (8,9 тыс. м2). Ранее в нём размещался завод Pepsi по разливу напитков. Apple подписала договор на аренду ещё в ноябре 2015 г., но об этом стало известно только сейчас.

Конечно, для такой громадной компании, как Apple, приобретение дополнительного пространства не такая уж и новость. Тем не менее, это может стать подходящим местом для работы над секретным проектом Apple по созданию собственного автомобиля под кодовым названием «Project Titan», которому, как сообщается, был дан зелёный свет для запуска в 2019 году.
У Apple имеется несколько зданий в кампусе в Саннивейле, одно из которых является офисом фирмы, выступающей в качестве прикрытия для проведения в секрете от общественности и конкурентов работ над проектом «Project Titan». Арендованное здание находится примерно в миле от этого кампуса.

Гендиректор Apple Тим Кук (Tim Cook) отказался подтвердить работу над проектом Apple Car в февральском интервью журналу Fortune, ограничившись словами: «Мы исследуем технологии, и мы исследуем продукты».
Тем не менее, соучредитель и гендиректор Tesla Элон Маск (Elon Musk) выразил уверенность, что работа над Apple Car ведётся. В январе в интервью BBC он назвал это «общеизвестным секретом».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Авто у 2026 році: чого чекати від цін – зростання чи падіння 22 января 2026
Авто у 2026 році: чого чекати від цін – зростання чи падіння
"Без світла, без води, але вечеря буде": Сумська з Борисюком влаштували на даху пікнік із сусідами 22 января 2026
Акторське подружжя, Ольга Сумська і Віталій Борисюк, які вже мають досвід приготування їжі за допомогою туристичної плитки на балконі, коли нема світла, вийшли на новий рівень.
Данія може передати США ділянки у Гренландії під бази - ЗМІ 22 января 2026
Наразі невідомо, чи є обговорюваний компроміс частиною ширшої угоди, про яку раніше заявляв Трамп.