13 ноября 2012
Компании не разглашают финансовые условия сделки.
"HTC приветствует разрешение разногласий с Apple, и теперь HTC может сфокусироваться на инновациях вместо судебных процессов", - приводятся в сообщении слова гендиректора HTC Питера Чу.
"Мы рады, что достигли соглашения с HTC. Мы останемся четко сфокусированными на инновациях в продуктах", - заявил, в свою очередь, глава Apple Тим Кук.
Патентный конфликт между Apple и HTC начался в 2010 году. С тех пор тайваньский производитель проиграл несколько исков, поданных американской компанией, тогда как его собственные претензии остались неудовлетворенными, отмечает сайт Ars Technica. Издание предполагает, что HTC могла предложить Apple выплачивать отчисления, чтобы избежать дальнейших судебных преследований.
Напомним, 8 октября сообщалось, что производитель смартфонов HTC Corp. зафиксировал рекордное снижение прибыли в третьем квартале на фоне продолжившегося падения продаж и доли рынка из-за высокой конкуренции со стороны устройств Apple и Samsung.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Названа рослинна олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку 26 июля 2025
Олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку.
У Києві ревнивець побачив дружину з іншим та вдарив суперника ножем у груди 26 июля 2025
У Києві ревнивець побачив дружину з іншим та вдарив суперника ножем у груди. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
У Німеччині шахрай виманив у пенсіонера 100 тисяч євро 26 июля 2025
Пенсіонер передав гроші в пакеті чоловікові, який прийшов до нього додому. Поліція звернулася до можливих свідків із проханням надати інформацію.