Apple купила стартап, который разработал методы улучшения качества фотографий

15 декабря 2019

Компания Apple приобрела британский стартап Spectral Edge, который специализируется на повышении качества фотографий и видео, снятых на смартфон. Сумма сделки не раскрывается.

Фирма основана группой исследователей из университета Восточной Англии в 2014 году. Она использует технологии машинного обучения для совмещения изображения, полученного при фотосъёмке через обычные линзы и инфракрасные, таким образом, получаются снимки с более насыщенными цветами. Сообщается, что компания привлекла более $5 млн инвестиций.

В настоящее время производители проявляют большое внимание к улучшению камер в своих смартфонах. Поэтому новый шаг Apple считают стратегически выверенным решением. Эксперты предполагают, что главная цель заключается не в заимствовании технологии, а в получении талантливых сотрудников.

Подобные наработки уже есть у Apple. Так, технология Deep Fusion, которую компания представила в этом году, аналогична Spectral Edge. Она анализирует фотографии и улучшает детализацию, насыщая цвета там, где это необходимо. В итоге получается снимок более высокого качества.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше