Apple купит социальную сеть Google+

2 апреля 2018

После многочисленных попыток сделать Google+ конкурентоспособным продуктом Google, наконец, согласилась продать социальную сеть. Её за $500 млн купит Apple и переименует в Apple+.

Вместе с многострадальным сервисом купертинский гигант получит в распоряжение все наработки Google в области социальных сетей, а также внушительную базу пользователей. Это позволит Apple привлечь к своим аппаратным и программным продуктам внимание более широкой аудитории, которая по той или иной причине ранее предпочитала Google+ и устройства на базе Android.

Одна из главных причин, по которой пользователи сервиса будут вынуждены перейти на смартфоны, планшеты или компьютеры Apple — то, что Apple+ после завершения сделки будет доступна только обладателям техники купертинской корпорации. По этой причине Google рекомендует пользователям социальной сети как можно скорее перенести все свои данные в какой-нибудь другой сервис.

Apple обновит интерфейс Apple+ и сделает его похожим на новый App Store. Функциональность сервиса останется примерно такой же, какой и была. Но со временем компания хочет интегрировать в него возможность запускать приложения для iOS и macOS.

Помимо прочего, в Apple+ станут доступны песни из Apple Music. Как и во «ВКонтакте», пользователи смогут слушать музыку бесплатно, но с рекламой, или оплачивать подписку и наслаждаться беспрерывным прослушиванием любимых композиций.

«Каждый наш сотрудник лелеял Google+ как родное дитя, стараясь сделать сервис самой лучшей социальной сетью с самым обширным набором возможностей, но теперь нам стало ясно, что этой мечте не суждено сбыться, — заявил генеральный директор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai). — Мы передаём продукт в руки Apple и надеемся, что она сделает всё возможное, чтобы Apple+ начала процветать».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

25-річна подружка ДіКапріо подалася на відпочинок у екзотичні краї 24 апреля 2024

25-річна італійська модель Вітторія Черетті, а за сумісництвом – кохана Леонардо ДіКапріо, подалася на відпочинок у екзотичні краї.

Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ 24 апреля 2024

Це не втома. Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ Співачка регулярно влаштовує благодійні концерти

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше