Apple может выпустить iPad Pro со стилусом

27 января 2015

Компания Apple во втором квартале текущего года готовится выпустить новый планшет iPad Pro с диагональю экрана 12,9 дюйма, который, скорее всего, будет оснащен стилусом. Об этом сообщает издание Apple Insider со ссылкой на аналитика Мин Хи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities.

 

"Учитывая, что стилус более точен, чем пальцы, в некоторых случаях использовать его более удобно, чем клавиатуру и мышь. Поэтому мы считаем, что стилус от Apple может улучшить для пользователя опыт работы с 12,9-дюймовым iPad", — говорит эксперт.

По словам Мин Хи Куо, на возможность появления стилуса для iPad указывают ряд патентов, полученных Apple, и рыночные исследования KGI Securities. В то же время, аналитик полагает, что стилус вряд ли будет входить в комплект устройства, а скорее будет продаваться как отдельный аксессуар.

Изначально, считает эксперт, стилус для iPad вряд ли будет оснащен множеством технологических изысков – таких, как встроенный гироскоп или акселерометр. Apple постепенно будет добавлять новые функции – например, рукописный ввод в формате 3D — однако не в текущем году, говорит аналитик.

Даже если информация подтвердится, эксперт не ожидает от Apple массовых продаж стилуса как отдельного аксессуара в 2015 году. "Мы прогнозируем поставки около 2-2,5 миллиона устройств. Однако мы считаем, что стилус может существенно улучшить пользовательский опыт и может помочь Apple в создании специфических групп потребителей – например, в корпоративном и образовательном сегментах", — пишет Мин Хи Куо.

Сооснователь Apple Стив Джобс был резким противником стилусов для мобильных устройств. В то же время, он также высказывался и против идеи компактных планшетов — однако Apple осенью 2014 года выпустила уже третье поколение iPad mini.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гарік Корогодський назвав дату, коли Трамп піде з поста президента США, але одразу "дав задню" 25 февраля 2025

"Пропоную парі": Гарік Корогодський назвав дату, коли Трамп піде з поста президента США, але одразу "дав задню" Бізнесмен переконаний у правдивості свого передбачення

Окупанти змушені купувати віслюків за власні кошти 25 февраля 2025

Військові одного з окупаційних підрозділів розповіли, що у них "зовсім" нема техніки для транспортування боєприпасів.

Автострахування в Україні може стати дешевшим, але не для всіх 25 февраля 2025

Автострахування в Україні може стати дешевшим, але не для всіх

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Савсервіс  
Савсервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше