25 сентября 2022
В этом году доля Apple на рынке смартфонов высокого класса стоимостью более $500 составила 55 %, а в пики продаж и вовсе увеличивалась до 60 %, сообщает DigiTimes. Ожидается, что компания может закрепиться на этих позициях, если высокий спрос на модели нового семейства iPhone 14 сохранится до конца года.
Источник изображения: DigiTimes
Согласно имеющимся данным, Apple попросила основного сборщика iPhone в лице компании Foxconn перенести часть производственных мощностей iPhone 14 на модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, чтобы удовлетворить высокий потребительский спрос. В это же время производители компонентов в цепочке поставок Apple не получали уведомлений о сокращении заказов ни на одну модель. Предполагается, что Apple могла просто скорректировать соотношение объёмов отгрузок компонентов для разных моделей устройств.
При заказе iPhone 14 Pro или 14 Pro Max в разных конфигурациях сейчас ожидаемое время доставки составляет несколько недель, что указывает на повышенный спрос. При этом базовый iPhone 14 не так востребован. Смартфон доступен для покупки на сайте Apple без какого-либо ожидания доставки. В розничных магазинах базовую модель смартфона также можно найти без особого труда.
По оценке DigiTimes, реальным показателем уровня спроса на iPhone 14 Pro будут результаты продаж в первый месяц после волны предварительных заказов. Отмечается, что прошлогодние iPhone 13 Pro показали «выдающиеся» долгосрочные продажи после волны предзаказов, сигнализируя о том, что пользовательский интерес прикован к старшим моделям, которые получают более производительное аппаратное обеспечение и больше новых функций.
Напомним, iPhone 14 имеет тот же дисплей, что и iPhone 13, а его аппаратной основой является тот же процессор, что и в iPhone 13 Pro. Что касается iPhone 14 Plus, то этот аппарат может похвастаться большим дисплеем с диагональю 6,7 дюйма и аккумулятором большей ёмкости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Я ж не співак": Байдак на шоу Кароль продекламував "Дивлюсь я на небо" 29 мая 2026
Комік Василь Байдак у шоу Тіник Кароль не заспівав, а продекламував легендарну пісню "Дивлюсь я на небо"
Сукня-сорочка з дамаським принтом і перли: княгиня Монако у синьо-білому образі з'явилася на івенті. Фото 28 мая 2026
Княгиня Монако Шарлін на природоохоронний захід вигуляла стильну сукню-сорочку з візерунками синьо-білого кольору, ремінець, перли та інші аксесуари від відомих брендів
Після провального дебюту Ferrari Luce голова Lamborghini переконався в правильності ставки на гібриди 28 мая 2026
Вихід першої електричної моделі Ferrari цього тижня супроводжувався хвилею критики не лише від пересічних громадян, але й від колишнього керівництва легендарної італійської марки. Конкурент Lamborghini після цього ще раз переконався, що вчинив правильно, відмовившись від чисто електричних моделей на користь заряджаємих гібридів.