14 апреля 2017
СМИ стало известно о том, что Toshiba заморозила процесс продажи полупроводникового подразделения, а Apple собирается инвестировать в этот бизнес.
Как сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на телекомпанию NHK, которая, в свою очередь приводит данные неназванного источника, Apple рассматривает возможность вложения нескольких миллиардов долларов в подразделение Toshiba Memory (занимается разработкой и производством чипов памяти) и получения более чем 20-процентной доли в нём.
План Apple также предполагает приобретение 30-процентной доли в этом бизнесе компанией Foxconn (производит iPhone). В то же время американская корпорация намерена убедить Toshiba оставить себе часть акций Toshiba Memory, чтобы сохранить бизнес под контролем США и Японии, развеяв тем самым возможные опасения японских властей.
Напомним, в конце марта акционеры Toshiba одобрили продажу полупроводникового бизнеса, чтобы покрыть многомиллиардные убытки, полученные от дочерней компании Westinghouse. Заключить сделку планировалось к июню 2017 года.
В пятницу, 14 апреля, агентство Bloomberg со ссылкой на собственных информаторов сообщило, что Toshiba временно отменила все собрания и решения, связанные с продажей подразделения по производству памяти, чтобы урегулировать возможные разногласия по сделке со своим партнёром — Western Digital. В Toshiba заявили, что процесс продажи полупроводникового бизнеса не остановлен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нафтові доходи Росії різко зросли - ЗМІ 26 марта 2026
Попри санкційний тиск, показники вже досягли рівня початку повномасштабного вторгнення РФ в Україну.
Блогер-пліткар Беспалов підтвердив, що вступив у лави ЗСУ, після раптового зникнення 25 марта 2026
Блогер-пліткар Беспалов підтвердив, що вступив у лави ЗСУ, після раптового зникнення. Перше фото Який скандал передував його зникненню
OnePlus 15T офіційно презентували: компактний дизайн і рекордна автономність 25 марта 2026
OnePlus 15T офіційно презентували: компактний дизайн і рекордна автономність