Apple не будет заставлять пользователей обновляться до iOS 15, сохранив поддержку iOS 14

9 июня 2021

Apple планирует продолжить выпускать обновления для iOS 14 и iPad OS 14 даже после запуска iOS 15 и iPad OS 15, тем самым позволив пользователям продолжить полноценно использовать iPhone и iPad с более старыми версиями операционных систем. Информация об этом появилась на страницах поддержки свежего ПО.

macrumors.com

macrumors.com

Опубликованный Apple документ гласит: «iOS теперь предлагает выбор между двумя версиями обновления программного обеспечения в приложении "Настройки". Вы можете выполнить обновление до последней версии iOS 15, как только она будет выпущена, для получения последних функций и наиболее полного набора обновлений безопасности. Вы также можете продолжать работу на iOS 14 и по-прежнему получать важные обновления безопасности, пока не будете готовы перейти на следующую версию операционной системы».

macrumors.com

macrumors.com

В прошлых версиях iOS Apple пыталась вынудить пользователей как можно скорее установить последние обновления, прекращая подписывать предыдущие сборки, чтобы сделать невозможным откат. По всей видимости, компания решила изменить свою политику, и это не может не радовать.

Отсутствие необходимости обновлять устройства до последней версии iOS, безусловно, упростит жизнь пользователям устройств, предоставленных работодателем или учебным заведением. Да и в целом не все стремятся как можно скорее обновляться.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026

Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі

Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026

Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.

Колаборанти з Херсонщини отримали "запасні аеродроми" в РФ - ЗМІ 28 июля 2026

Представники верхівки окупаційної адміністрації на т.о. Херсонщині завчасно придбали житло в Москві та Краснодарському краї, готуючись до можливого відступу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше