17 января 2022
В конце прошлого года многие пользователи смартфонов линейки iPhone 13 обратили внимание на отсутствие функции шумоподавления, которая помогает отсекать фоновые шумы во время телефонных звонков. На тот момент предполагалось, что проблема обусловлена программными ошибками в iOS 15 и Apple исправит её в скором времени, но, похоже, что это не так.
Источник изображений: 9to5 Mac
На это указывает ответ сотрудника службы поддержки технологического гиганта. Один из пользователей iPhone 13 обратился в техподдержку из-за отсутствия поддержки шумоподавления ещё несколько месяцев назад. Сначала ему сообщили, что для устранения проблемы необходимо дождаться выхода программных обновлений. Однако позднее представитель техподдержки сообщил, что «шумоподавление при телефонных звонках недоступно на моделях iPhone 13, поэтому вы не видите эту опцию в настройках». На вопрос о возможном появлении этой функции в будущем ответ не был получен.
Напомним, в декабре прошлого года многие пользователи iPhone 13 обратили внимание на отсутствие опции включения/отключения шумоподавления при звонках в настройках своих устройств. После многочисленных обращений в службу поддержки Apple удалось установить, что компания работает над исправлением проблемы, но когда оно будет выпущено в массы, сказано не было. Теперь же получается, что функция шумоподавления так и не появится в iPhone 13.

Стоит отметить, что Apple не делала официальных заявлений по поводу доступности функции шумоподавления в будущем. Сотрудник техподдержки мог сообщить об этом из-за неосведомлённости или по ошибке. Если же Apple действительно решила отказаться от поддержки этой функции, то причины такого шага остаются непонятны, особенно если учесть, что в смартфонах компании предыдущих поколений поддержка шумоподавления была реализована.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів 14 июня 2026
Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів
Петер Мадяр заявив про "історичну угоду" з Україною 14 июня 2026
Українська сторона взяла на себе зобов'язання виконувати всі положення угоди щодо прав угорської громади на Закарпатті, стверджує Петер Мадяр.
Майже як у «Дюні»: у Техасі створили куртку для збору води з навколишнього повітря 14 июня 2026
Інженери Техаського університету в Остіні (University of Texas at Austin) розробили куртку з спеціального текстилю, який збирає вологу прямо з повітря, що дозволяє отримувати питну воду майже завжди і в будь-якій ситуації — навіть у пустелі. В залежності від клімату куртка накопичує до літра води на добу, не змушуючи відволікатися на її пошуки або перенесення запасів.