20 апреля 2011
В исковом заявлении, сообщает Reuters, в частности, говорится, что производимые Samsung мобильные телефоны и планшетные компьютеры линии Galaxy фактически являются копиями соответствующей продукции Apple — iPhone и iPad.
«Это не случайное совпадение, что новые устройства Samsung очень похожи на iPhone и iPad — от формы корпуса до пользовательского интерфейса и даже упаковки»,— заявил официальный представитель Apple Стив Даулинг, добавив, что речь идет о «грубом копировании». «Мы должны защищать нашу интеллектуальную собственность, когда другие компании воруют идеи Apple», — сказал Даулинг.
При этом компания-истец, говорится в направленных в суд документах, признает существование как минимум одного существенного различия - смартфоны и планшеты Galaxy работают на платформе Google Android, являющейся прямым конкурентом операционной системы Apple.
Представитель Samsung Electronics Ким Титус, сообщает Bloomberg, в свою очередь, заявил, что компания примет «все необходимые юридические меры для защиты нашей интеллектуальной собственности», дав понять, что ответ на иск Apple последует в самое ближайшее время.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві у квартирі вибухнув туристичний балон 2 ноября 2026
У Києві у квартирі вибухнув туристичний балон
Здоров’я після свята: 8 перевірених методів позбутися похмілля 2 ноября 2026
Відновлення після свят: 8 ефективних стратегій для подолання похмілля Святкові застілля, зустрічі з друзями та…
Кадровий бумеранг ШІ: роботодавці масово повертають тих, кого нещодавно замінили нейромережами 2 ноября 2026
Кадровий бумеранг ІІ: роботодавці масово повертають тих, кого нещодавно замінили нейромережами.