20 апреля 2011
В исковом заявлении, сообщает Reuters, в частности, говорится, что производимые Samsung мобильные телефоны и планшетные компьютеры линии Galaxy фактически являются копиями соответствующей продукции Apple — iPhone и iPad.
«Это не случайное совпадение, что новые устройства Samsung очень похожи на iPhone и iPad — от формы корпуса до пользовательского интерфейса и даже упаковки»,— заявил официальный представитель Apple Стив Даулинг, добавив, что речь идет о «грубом копировании». «Мы должны защищать нашу интеллектуальную собственность, когда другие компании воруют идеи Apple», — сказал Даулинг.
При этом компания-истец, говорится в направленных в суд документах, признает существование как минимум одного существенного различия - смартфоны и планшеты Galaxy работают на платформе Google Android, являющейся прямым конкурентом операционной системы Apple.
Представитель Samsung Electronics Ким Титус, сообщает Bloomberg, в свою очередь, заявил, что компания примет «все необходимые юридические меры для защиты нашей интеллектуальной собственности», дав понять, что ответ на иск Apple последует в самое ближайшее время.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Усик з елегантною дружиною показався у компанії Дуейна Джонсона на прем'єрі фільму, в якому зіграв. Фото 9 сентября 2025
Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик та його дружина Катерина Усик відвідали показ фільму "Незламний", в якому він зіграв роль.
41-річна дизайнерка Катя Сільченко у мереживному міні вийшла заміж в кінці свого модного показу на UFW. Фото 9 сентября 2025
41-річна дизайнерка Катя Сільченко провела весільну церемонію зі своїм коханим, івент-мейкером Сергієм Неклевою прямо на показі власної модної колекції.
Кейт Міддлтон у Лондоні вигуляла елегантну сукню в клітинку з ретро-комірцем 9 сентября 2025
Принц Вільям та принцеса Кейт Міддлтон відвідали Spiral Skills у Лондоні — заклад, який отримав фінансування за ініціативи принца щодо боротьби з бездомністю.