11 апреля 2016
Корпорация Apple придумала ноутбук с бесклавишной клавиатурой и подала заявку на регистрацию соответствующего патента в Ведомство по патентам и товарным знакам США (US Patent and Trademark Office, USPTO).

Apple сделал запрос на получение патента в сентября 2015 года, но о технологии стало известно только сейчас. Речь идёт о портативном компьютере, лишённом традиционных кнопок на клавиатуре. Клавиши на ней появляются при помощи подсветки и реагируют на силу нажатия, благодаря чему и осуществляется набор текста и управление другими функциями устройства.
Предполагается, что реализация сенсорной поверхности вместо привычной QWERTY-клавиатуры позволит уменьшить толщину лэптопа, а также продлить его срок службы за счёт снижения числа механических компонентов и отсутствия щелей между кнопками, куда постоянно попадают различные посторонние частицы. Кроме того, можно быстро настраивать работу виртуальных кнопок для выполнения определённых задач, отмечает SlashGear.

На данный момент нет информации о том, когда Apple собирается выпустить MacBook с полностью сенсорной клавиатурой. Не факт, что такой продукт вовсе появится на рынке, поскольку далеко не все запатентованные идеи компании воплощаются в реальность.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ратаковскі з 5-річним сином побешкетували на камеру для реклами Chanel 27 апреля 2026
34-річна супермодель Емілі Ратаковскі разом із 5-річним сином попозувала для кампейну Chanel у чорно-білих луках. Мама і хлопчик показалися на милих фото та побавилися на камеру
Олія, котра допоможе позбутися грибка на нігтях 27 апреля 2026
Олія чайного дерева допоможе в такому випадку.
Новий складаний iPhone порівняли з iPhone 17 Pro Max: різниця вражає 27 апреля 2026
Новий складаний iPhone порівняли з iPhone 17 Pro Max: різниця вражає