11 апреля 2016
Корпорация Apple придумала ноутбук с бесклавишной клавиатурой и подала заявку на регистрацию соответствующего патента в Ведомство по патентам и товарным знакам США (US Patent and Trademark Office, USPTO).

Apple сделал запрос на получение патента в сентября 2015 года, но о технологии стало известно только сейчас. Речь идёт о портативном компьютере, лишённом традиционных кнопок на клавиатуре. Клавиши на ней появляются при помощи подсветки и реагируют на силу нажатия, благодаря чему и осуществляется набор текста и управление другими функциями устройства.
Предполагается, что реализация сенсорной поверхности вместо привычной QWERTY-клавиатуры позволит уменьшить толщину лэптопа, а также продлить его срок службы за счёт снижения числа механических компонентов и отсутствия щелей между кнопками, куда постоянно попадают различные посторонние частицы. Кроме того, можно быстро настраивать работу виртуальных кнопок для выполнения определённых задач, отмечает SlashGear.

На данный момент нет информации о том, когда Apple собирается выпустить MacBook с полностью сенсорной клавиатурой. Не факт, что такой продукт вовсе появится на рынке, поскольку далеко не все запатентованные идеи компании воплощаются в реальность.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тисячі туристів змінили плани: у Греції зупинилися пороми 31 октября 2026
Острови без аеропортів на цілий день втратили морське сполучення з материком, а туристам довелося терміново змінювати плани.
Окуляри з кольоровими екранами micro-LED та розумне кільце: Rokid представила незвичайну новинку 31 октября 2026
Окуляри з кольоровими екранами micro-LED та розумне кільце: Rokid представила незвичайну новинку
Шість перевірених способів виглядати молодше 31 октября 2026
Молодість шкіри залежить від використання косметичних продуктів, а й від щоденних звичок. Ось що ви…