11 апреля 2016
Корпорация Apple придумала ноутбук с бесклавишной клавиатурой и подала заявку на регистрацию соответствующего патента в Ведомство по патентам и товарным знакам США (US Patent and Trademark Office, USPTO).

Apple сделал запрос на получение патента в сентября 2015 года, но о технологии стало известно только сейчас. Речь идёт о портативном компьютере, лишённом традиционных кнопок на клавиатуре. Клавиши на ней появляются при помощи подсветки и реагируют на силу нажатия, благодаря чему и осуществляется набор текста и управление другими функциями устройства.
Предполагается, что реализация сенсорной поверхности вместо привычной QWERTY-клавиатуры позволит уменьшить толщину лэптопа, а также продлить его срок службы за счёт снижения числа механических компонентов и отсутствия щелей между кнопками, куда постоянно попадают различные посторонние частицы. Кроме того, можно быстро настраивать работу виртуальных кнопок для выполнения определённых задач, отмечает SlashGear.

На данный момент нет информации о том, когда Apple собирается выпустить MacBook с полностью сенсорной клавиатурой. Не факт, что такой продукт вовсе появится на рынке, поскольку далеко не все запатентованные идеи компании воплощаются в реальность.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль відреагував на програш Орбана на виборах 14 апреля 2026
Дмитро Пєсков порадив звертатись до Угорщини та європейців щодо можливості відновлення роботи нафтопроводу Дружба
Трамп показав себе в образі Ісуса, що зцілює людей 13 апреля 2026
За годину після критики Папи Римського президент США опублікував зображення себе у вигляді Ісуса Христа.
Як часто потрібно провітрювати кімнату 13 апреля 2026
Ми всі знаємо, що кімнати варто повітрювати. Але як часто це треба робити?