Ford тестирует самоуправляемые автомобили в темноте

11 апреля 2016

Компания Ford отрапортовала об успешных испытаниях автомобиля с системой автопилотирования в полной темноте. Это ещё на один шаг приближает выход подобных транспортных средств на коммерческий рынок.

Одной из основных составляющих комплекса автопилотирования являются бортовые камеры. Однако эффективность их работы во многом зависит от освещённости.

Как показали тесты Ford, самоуправляемые автомобили, по сути, могут вообще обходиться без камер. В полной темноте на выручку приходят другие датчики — прежде всего лидары.

Автопилот Ford тестируется на автомобилях Fusion Hybrid. Такие машины используют четыре инфракрасных лидара, а также видеокамеры и различные датчики для построения трёхмерной карты пространства.

В процессе создания робомобилей специалисты Ford взаимодействуют с исследователями из Университета Мичигана и Массачусетского Технологического института. Сейчас специалисты компании работают над адаптацией необходимых сенсорных и компьютерных технологий для массового производства, а также продолжают проверять и совершенствовать алгоритмы их функционирования.

Ожидается, что полностью автоматизированные автомобили смогут поступить на рынок к 2025-му. В ближайшие же годы испытания таких транспортных средств позволит компании Ford предложить покупателям автомобили, оснащённые инновационными комплексами оказания содействия водителю при движении. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща готова розмістити ядерну зброю - Дуда 22 апреля 2024

Тема розміщення в країні ядерної зброї "вже деякий час є темою польсько-американських переговорів, зазначив Анджей Дуда.

У Києві повертають плату за паркування: названо дату 22 апреля 2024

У Києві повертають плату за паркування: названо дату

Донька Демі Мур і Брюса Вілліса привітала доньку та показала фото з домашніх пологів 22 апреля 2024

Донька американських акторів Демі Мур та Брюса Вілліса, 35-річна Румер привітала свого первістка, донечку Луетту з першим днем народження та показала архівні фото зі своїх пологів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше