Apple подаёт в суд на российские бренды с буквой i в названии

30 января 2014

Корпорация Apple готовит около 10 исков на российские бренды, название которых начинается с буквы "i". Первым пострадавшим стала компания "Панимпорт" — владельцу бренда "iBroker" в ближайшее время придется отстаивать свои интересы в санкт-петербургском суде.

По информации агентства , американская корпорация обратилась с иском, в котором требует от россиян отказаться от использования наименования "iBroker" и выплатить компенсацию в сумме 50 тысяч рублей. Как юристы Apple надеются обосновать свои претензии пока не ясно.

После того, как "яблочные" гаджеты iPhone и iPad завоевали широкую популярность, буква "i" в названиях коммерческих продуктов и брендов стала встречаться довольно часто. В частности, появились iTour, iCar, iФрукт и так далее.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежный сейф для дома? 16 апреля 2025

Выбор надёжного сейфа зависит от того, что именно вы собираетесь в нём хранить (документы, деньги, ювелирные изделия, оружие, цифровые носители и т.п.) и от уровня угроз, от которых вы хотите защититься

Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025

Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.

BSA Global: надійна та вигідна доставка комерційних вантажів до ОАЕ 9 апреля 2025

Міжнародні вантажоперевезення мають велике значення для розвитку бізнесу. Об’єднані Арабські Емірати займають особливе місце в світовій економіці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше