30 декабря 2010
Apple подала заявку на оформление патента еще в 2006 году, однако разрешение получила только сейчас.
По мнению некоторых IT-специалистов, система 3D ТВ, не требующая специальных очков вначале появится именно на экранах мобильных телефонов. Однако представители Apple заявляют, что их решение – это шаг вперед к объемным дисплеям и другим авто стереоскопическим схемам.
Стратегия компании состоит в отслеживании месторасположения зрителя, чтобы затем использовать эти данные для проекции пикселей на экран с функцией предопределенного угла сенсорной отражающей поверхности. Идея состоит в том, что каждый пиксель на изогнутой поверхности отражается в правом или левом глазу. Когда зритель движется по отношению к экрану, отслеживающий сенсор захватывает новый вид, который затем заставляет меняться угол проекции.
Однако, стоит отметить, что Apple стала не первой компанией, заявившей о выпуске 3D-телевидения без очков, напомним, в начале октября корпорация Toshiba презентовала первый в мире 3D-телевизор, для просмотра которого не требуются специальные стереоочки.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
broadcast.telekritika.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Син Бекхемів з дружиною насолоджуються відпочинком у Сен-Тропе 25 июля 2025
Бруклін і Нікола, попри конфлікт із Бекхемами, чудово собі відпочивають у Сен-Тропе
Наталка Карпа розказала, чим відрізняється її схуднення після 40, та поділилася мотивуючим фото 25 июля 2025
Співачка Наталка Карпа, яка вже декілька місяців займається кенгу джампінгом та слідкує за харчуванням, поділилася споїми спостереженнями щодо того, як відбувається її схуднення.
У молдовського олігарха Плахотнюка знайшли 21 документ на різні імена 25 июля 2025
Серед фальшивих документів - закордонні паспорти, водійські посвідчення та посвідчення особи.