30 декабря 2010
Apple подала заявку на оформление патента еще в 2006 году, однако разрешение получила только сейчас.
По мнению некоторых IT-специалистов, система 3D ТВ, не требующая специальных очков вначале появится именно на экранах мобильных телефонов. Однако представители Apple заявляют, что их решение – это шаг вперед к объемным дисплеям и другим авто стереоскопическим схемам.
Стратегия компании состоит в отслеживании месторасположения зрителя, чтобы затем использовать эти данные для проекции пикселей на экран с функцией предопределенного угла сенсорной отражающей поверхности. Идея состоит в том, что каждый пиксель на изогнутой поверхности отражается в правом или левом глазу. Когда зритель движется по отношению к экрану, отслеживающий сенсор захватывает новый вид, который затем заставляет меняться угол проекции.
Однако, стоит отметить, что Apple стала не первой компанией, заявившей о выпуске 3D-телевидения без очков, напомним, в начале октября корпорация Toshiba презентовала первый в мире 3D-телевизор, для просмотра которого не требуются специальные стереоочки.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
broadcast.telekritika.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Мінську сім'ю з трьох осіб засудили за "держзраду" 14 июня 2026
В 2021 році Пелагея Корсакова виїхала в Україну, бо брала участь у протестах. Вона працювала дизайнером та займалася волонтерською діяльністю.
Вчені створили бездротовий нейростимулятор розміром із рисове зернятко — він легко вводиться і пригнічує біль 14 июня 2026
Дослідники з Абу-Дабі розробили крихітний бездротовий пристрій розміром приблизно з рисове зернятко. Його можна ввести в організм звичайною голкою, щоб розмістити поруч із потрібним нервом. Керована електрична стимуляція нерва дозволяє без хірургії та таблеток пригнічувати больові відчуття, роблячи це простіше і безпечніше для пацієнта.
Мерц готує особливий подарунок Трампу 14 июня 2026
Рукописного листа від німецького канцлера у Білий дім доставить спеціальний кур’єр. А на саміті G7 Мерц вручить подарунок особисто.