Apple придумала ремешки для умных часов со встроенной батареей

2 декабря 2020

Apple Watch завоевали лидирующие позиции на рынке носимых устройств благодаря своей широкой функциональности и красивому дизайну. Однако их серьёзным недостатком является небольшое время автономной работы, которое не превышает 18 часов. Согласно последнем патенту, Apple ищет решение этой проблемы. Компания планирует встраивать дополнительные батареи в ремешки для умных часов.

phonearena.com

phonearena.com

Согласно патенту, ремешок будет иметь внутреннюю рамку с прорезями для элементов питания. Важным преимуществом является возможность легко заменить вышедшие из строя или изношенные аккумуляторы. Ремешок со встроенными батареями будет подключаться к часам при помощи контактов, расположенных в местах соединения с устройством. Для зарядки будут применяться индукционные катушки, намотанные вокруг одного из элементов питания. В патенте описывается резиновый ремешок, но Apple считает, что та же концепция может быть использована и в металлическом браслете при использовании надлежащей изоляции.

phonearena.com

phonearena.com

Поскольку в данный момент это всего лишь патент, нет никакой гарантии, что такой ремешок будет выпущен на рынок в виде конечного продукта. Тем не менее, он точно снискал бы популярность среди пользователей Apple Watch.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві відновили теплопостачання на Троєщині 10 февраля 2026

У Києві відновили теплопостачання на Троєщині

Названі 5 ознак алергії на алкоголь 10 февраля 2026

Алкоголь цілком може бути алергеном, попереджають медики.

Бюджет Росії у січні показав рекордний дефіцит 10 февраля 2026

Дефіцит перевищив результат січня минулого року через провал нафтогазових доходів і значних витрат на початку року, пов'язаних з авансуванням держзамовлення.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше