Apple придумала ремешки для умных часов со встроенной батареей

2 декабря 2020

Apple Watch завоевали лидирующие позиции на рынке носимых устройств благодаря своей широкой функциональности и красивому дизайну. Однако их серьёзным недостатком является небольшое время автономной работы, которое не превышает 18 часов. Согласно последнем патенту, Apple ищет решение этой проблемы. Компания планирует встраивать дополнительные батареи в ремешки для умных часов.

phonearena.com

phonearena.com

Согласно патенту, ремешок будет иметь внутреннюю рамку с прорезями для элементов питания. Важным преимуществом является возможность легко заменить вышедшие из строя или изношенные аккумуляторы. Ремешок со встроенными батареями будет подключаться к часам при помощи контактов, расположенных в местах соединения с устройством. Для зарядки будут применяться индукционные катушки, намотанные вокруг одного из элементов питания. В патенте описывается резиновый ремешок, но Apple считает, что та же концепция может быть использована и в металлическом браслете при использовании надлежащей изоляции.

phonearena.com

phonearena.com

Поскольку в данный момент это всего лишь патент, нет никакой гарантии, что такой ремешок будет выпущен на рынок в виде конечного продукта. Тем не менее, он точно снискал бы популярность среди пользователей Apple Watch.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше