22 октября 2013
Исследователи пришли к выводу, что в третьем квартале этого года на смартфоны Samsung пришлось 38% от общего числа продаж телефонов в США, а Apple заняла на рынке второе место, уступив южнокорейской компании всего четыре процента - продажи iPhone составили 34%.
Как отмечает Digit.ru, третье место на американском рынке делят компании HTC и LG, занявшие по итогам квартала по 8% рынка. Также в число лидеров попали компании Motorola (4%), Nokia (3%) и Blackberry (2%).
По словам Джоша Ловитза, сооснователя аналитического агентства CIRP, Samsung оказалась на первом месте главным образом из-за того, что потребители откладывали покупку техники Apple, ожидая появления смартфонов iPhone 5S и 5C.
Как известно, если позиции компании Apple на домашнем для нее американском рынке традиционно сильны, то на мировом рынке она значительно уступает Samsung - по данным мировых поставок смартфонов за второй квартал года ее доля на рынке составляет 13,6% против 33,1% у Samsung.
Как сообщалось, новая мини-версия планшета iPad, скорее всего, позволит Apple оставаться законодателем мод на рынке планшетов и, как ожидают аналити, станет ключевым элементом стратегии компании в этом сегменте.
techno.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що трапиться з організмом, якщо ви сидітимете в телефоні перед сном: чотири наслідки 7 октября 2026
Одна жінка після виходу на пенсію через безсоння стала ночами постійно сидіти в телефоні. Через…
Таємна зустріч НАТО в Польщі: ЗМІ дізналися, що обговорять союзники 7 октября 2026
США ініціювали зустріч представників семи країн НАТО в Польщі. Учасники мають обговорити майбутнє Альянсу та розподіл відповідальності за його безпеку.
НП в Іркутському протичумному інституті: ВООЗ чекає від Росії пояснень 6 октября 2026
ВООЗ запросила у РФ додаткові дані після смерті співробітниці протичумного інституту в Іркутську. Офіційної відповіді на запит організації поки немає.