22 октября 2013
Исследователи пришли к выводу, что в третьем квартале этого года на смартфоны Samsung пришлось 38% от общего числа продаж телефонов в США, а Apple заняла на рынке второе место, уступив южнокорейской компании всего четыре процента - продажи iPhone составили 34%.
Как отмечает Digit.ru, третье место на американском рынке делят компании HTC и LG, занявшие по итогам квартала по 8% рынка. Также в число лидеров попали компании Motorola (4%), Nokia (3%) и Blackberry (2%).
По словам Джоша Ловитза, сооснователя аналитического агентства CIRP, Samsung оказалась на первом месте главным образом из-за того, что потребители откладывали покупку техники Apple, ожидая появления смартфонов iPhone 5S и 5C.
Как известно, если позиции компании Apple на домашнем для нее американском рынке традиционно сильны, то на мировом рынке она значительно уступает Samsung - по данным мировых поставок смартфонов за второй квартал года ее доля на рынке составляет 13,6% против 33,1% у Samsung.
Как сообщалось, новая мини-версия планшета iPad, скорее всего, позволит Apple оставаться законодателем мод на рынке планшетов и, как ожидают аналити, станет ключевым элементом стратегии компании в этом сегменте.
techno.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Держдеп США схвалив продаж Києву ракет для Patriot 31 октября 2026
Державний департамент США схвалив можливий продаж Україні 500 ракет-перехоплювачів PAC-3 MSE для систем Patriot.
Лев XIV став першим Папою, який проголосував на виборах у США 31 октября 2026
Папа Римський Лев XIV, який народився у Чикаго, взяв участь у проміжних виборах у США. Його голосування поштою може стати першим подібним випадком в історії папства.
Стало відомо, чи може молоко викликати прищі 31 октября 2026
Продукти, через які виникає шкірне запалення та з’являється акне, перерахувала косметолог Шабагі Мадієва. В інтерв’ю…