22 октября 2013
Исследователи пришли к выводу, что в третьем квартале этого года на смартфоны Samsung пришлось 38% от общего числа продаж телефонов в США, а Apple заняла на рынке второе место, уступив южнокорейской компании всего четыре процента - продажи iPhone составили 34%.
Как отмечает Digit.ru, третье место на американском рынке делят компании HTC и LG, занявшие по итогам квартала по 8% рынка. Также в число лидеров попали компании Motorola (4%), Nokia (3%) и Blackberry (2%).
По словам Джоша Ловитза, сооснователя аналитического агентства CIRP, Samsung оказалась на первом месте главным образом из-за того, что потребители откладывали покупку техники Apple, ожидая появления смартфонов iPhone 5S и 5C.
Как известно, если позиции компании Apple на домашнем для нее американском рынке традиционно сильны, то на мировом рынке она значительно уступает Samsung - по данным мировых поставок смартфонов за второй квартал года ее доля на рынке составляет 13,6% против 33,1% у Samsung.
Как сообщалось, новая мини-версия планшета iPad, скорее всего, позволит Apple оставаться законодателем мод на рынке планшетов и, как ожидают аналити, станет ключевым элементом стратегии компании в этом сегменте.
techno.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor представила недорогий смартфон з двома екранами — презентовано Honor X5d s 6 октября 2026
В минулому році Xiaomi 17 Pro та 17 Pro Max задали цікавий і помітний, хоча поки що не дуже масовий тренд на додаткові екрани на задній панелі смартфонів. З виходом Honor X5d s цей тренд перебрався в бюджетний сегмент — новий смартфон відрізняється вкрай скромними технічними характеристиками, але все ж пропонує другий дисплей.
LEGO представила нові набори за мотивами "Бетмена": два бетмобілі та величезний постер із Джокером 6 октября 2026
LEGO представила нові набори за мотивами "Бетмена": два бетмобілі та величезний постер із Джокером
Протести у Франції набирають обертів: ліцеїсти блокують школи 6 октября 2026
У Франції у вівторок проходить новий масштабний день протестів старшокласників. Учні вимагають більше фінансування освіти та кращих умов навчання.