22 октября 2013
Исследователи пришли к выводу, что в третьем квартале этого года на смартфоны Samsung пришлось 38% от общего числа продаж телефонов в США, а Apple заняла на рынке второе место, уступив южнокорейской компании всего четыре процента - продажи iPhone составили 34%.
Как отмечает Digit.ru, третье место на американском рынке делят компании HTC и LG, занявшие по итогам квартала по 8% рынка. Также в число лидеров попали компании Motorola (4%), Nokia (3%) и Blackberry (2%).
По словам Джоша Ловитза, сооснователя аналитического агентства CIRP, Samsung оказалась на первом месте главным образом из-за того, что потребители откладывали покупку техники Apple, ожидая появления смартфонов iPhone 5S и 5C.
Как известно, если позиции компании Apple на домашнем для нее американском рынке традиционно сильны, то на мировом рынке она значительно уступает Samsung - по данным мировых поставок смартфонов за второй квартал года ее доля на рынке составляет 13,6% против 33,1% у Samsung.
Как сообщалось, новая мини-версия планшета iPad, скорее всего, позволит Apple оставаться законодателем мод на рынке планшетов и, как ожидают аналити, станет ключевым элементом стратегии компании в этом сегменте.
techno.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor випустила бюджетний смартфон у стилі iPhone 17 з акумулятором на 7500 мА·год 3 июня 2026
Honor випустила бюджетний смартфон у стилі iPhone 17 з акумулятором на 7500 мА·год
Дуда прокоментував ситуацію довкола ордена Зеленського 3 июня 2026
Остаточне рішення щодо долі нагороди перебуває у компетенції чинного президента Польщі.
Google дозволить виключати сайти з ШІ-пошуку без втрати позицій у видачі 3 июня 2026
Google надасть власникам сайтів можливість визначати, чи будуть їхні ресурси відображатися та використовуватися в «Режимі ШІ» та «Оглядах від ШІ» незалежно від традиційних результатів пошуку, повідомили в компанії.