22 октября 2013
Исследователи пришли к выводу, что в третьем квартале этого года на смартфоны Samsung пришлось 38% от общего числа продаж телефонов в США, а Apple заняла на рынке второе место, уступив южнокорейской компании всего четыре процента - продажи iPhone составили 34%.
Как отмечает Digit.ru, третье место на американском рынке делят компании HTC и LG, занявшие по итогам квартала по 8% рынка. Также в число лидеров попали компании Motorola (4%), Nokia (3%) и Blackberry (2%).
По словам Джоша Ловитза, сооснователя аналитического агентства CIRP, Samsung оказалась на первом месте главным образом из-за того, что потребители откладывали покупку техники Apple, ожидая появления смартфонов iPhone 5S и 5C.
Как известно, если позиции компании Apple на домашнем для нее американском рынке традиционно сильны, то на мировом рынке она значительно уступает Samsung - по данным мировых поставок смартфонов за второй квартал года ее доля на рынке составляет 13,6% против 33,1% у Samsung.
Как сообщалось, новая мини-версия планшета iPad, скорее всего, позволит Apple оставаться законодателем мод на рынке планшетов и, как ожидают аналити, станет ключевым элементом стратегии компании в этом сегменте.
techno.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни вдарили біля пункту пропуску Ягодин на кордоні з Польщею 29 сентября 2026
Попередньо, удар безпілотника стався приблизно за 800 метрів від КПП на українському боці.
Не про Україну: очільник МЗС Німеччини розповів, про що говорив з Лавровим 28 сентября 2026
Вадефуль довів до Лаврова німецьку позицію щодо неприйнятності ескалації. Він пішов на прямий контакт з російською стороною щоб не залишати перемовини лише американцям.
Samsung почала продавати бюджетні Galaxy без кабелю 28 сентября 2026
Samsung почала продавати бюджетні Galaxy без кабелю