Apple работает над гаджетом, предупреждающим о риске инфаркта - СМИ

2 марта 2014

По сведениям газеты, Apple намерена создать прибор, который будет способен предсказать сердечный приступ, "слушая" звук артериальной крови.

Издание пишет, что проект по разработке такого гаджета якобы возглавляет инженер-электроакустик Томлинсон Холман. Он известен как автор аудиостандарта THX (Tomlinson Holman’s eXperiment - создан в 1982 году для компании Джорджа Лукаса Lucasfilm) и первой системы объемного звучания 10.2. 

Это уже не первый слух о том, что Apple интересуется медициной. В январе сообщалось, что топ-менеджеры компании встречались с представителями FDA (Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) и обсуждали с ними мобильные приложения в этой области. Кроме того, в декабре 2013-го Apple получила патент на встраиваемый датчик частоты сердцебиения, который может быть использован для идентификации пользователя мобильного устройства

Chronicle также сообщает, что Адриан Перика (главный специалист Apple по заключению сделок и покупке стартапов) провел встречу с главой Tesla Элоном Маском прошлой весной в Купертино. Детали их переговоров, однако, не уточняются.

Производитель i-устройств в прошлом также интересовался технологиями для автомобилей. На конференции WWDC 2013 летом компания анонсировала специальный режим операционной системы iOS 7, интегрированный с машиной. Он позволит водителям давать голосовые указания помощнику Siri, слушать и отправлять СМС, пользоваться картами и выполнять другие задачи, не снимая руки с руля. Режим "iOS 7 в автомобиле", как ожидается, появится в версии 7.1, релиз которой назначен на март.

Напомним, ранее в Сети появились первые правдоподобные изображения будущего iPhone 6.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Видобуток нафти ОАЕ скоротився більш ніж удвічі - ЗМІ 17 марта 2026

Частково відвантаження на експортному терміналі вже відновилося. Працюють дві із трьох швартовок, до яких підходять судна.

КНДР заробила на війні Росії проти України до $14 млрд - ЗМІ 17 марта 2026

Пхеньян чотири рази відправляв військових на війну проти України, йдеться в дослідженні південнокорейського Інституту національної безпеки.

Юридичний супровід бізнесу: навіщо він потрібний? 17 марта 2026

Юридичний супровід бізнесу – це комплексна підтримка підприємства, яка допомагає уникати ризиків, правильно будувати бізнес-процеси та працювати у правовому полі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше