Apple работает над голографическим дисплеем

4 мая 2014

Судя по появившимся в Сети слухам и изображениям, компания Apple ведет работу над созданием трехмерного интерактивного дисплея, который позволит пользователям управлять интерфейсом устройств прямо в воздухе, как это показано в фантастических фильмах. По крайней мере именно такую систему запатентовала компания из Купертино.

Это означает, что уже в недалеком будущем сенсорные экраны могут отправиться на свалку истории. Изображение будет проецироваться прямо перед человеком, который, используя жесты, сможет листать меню, набирать сообщения и смотреть контент.

 
 

Вопросов, конечно, множество. Самый очевидный - как в таком случае защитить свои персональные данные? Вряд ли кому-то понравится, что любой желающий может увидеть все, что не предназначено для его глаз. Так что, скорее всего, в смартфонах и планшетах эта технология если и будет использоваться, то в видоизмененном виде. Самый вероятный вариант - внедрение голографических экранов в Apple TV.

Особо радоваться пока тоже не стоит, этот патент может ничего не значить. Apple почти всегда патентует каждое свое изобретение, даже если в будущем оно так и не увидит свет.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Комета Диявола" зміцнила теорію про позаземне походження води на Землі 20 августа 2025

"Комета Диявола" зміцнила теорію про позаземне походження води на Землі

30-річна Барановська розповіла які процедури і як часто робить у косметолога 20 августа 2025

30-річна Барановська назвала топ-3 своїх процедур у професійному догляді

59-річна Холлі Беррі у бікіні показала тропічний відпочинок з коханим. Фото 20 августа 2025

59-річна американська актриса Холлі Беррі продовжує ділитися казковими моментами зі свого тропічного відпочинку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Napas 420 5.0
Napas 420

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше