14 октября 2016
Компания Apple, по информации ресурса The Guardian, рассматривает возможность приобретения разработчика клавиатуры с настраиваемыми кнопками-дисплеями.
Речь идёт об австралийском стартапе Sonder Design. Эта фирма создала клавиатуру, каждая кнопка которой имеет собственный дисплей для отображения того или иного символа или пиктограммы.
Нужно отметить, что эта идея не нова. Такие клавиатуры, к примеру, предлагает «Студия Артемия Лебедева».
Особенность решения Sonder Design заключается в том, что дисплеи в клавишах выполнены по технологии электронных чернил E Ink. Это гарантирует хорошую читаемость информации при ярком солнечном освещении и обеспечивает небольшие затраты энергии, которая будет расходоваться только в момент перерисовки картинки.
Не исключено, что клавиатуры с кнопками-дисплеями будут применяться в ноутбуках Apple. Кроме того, «яблочная» империя может выпустить самостоятельные устройства ввода данных для настольных ПК.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В мережі з'явилися кадри, як Білик завітала на шашлики до Зіброва 29 июля 2025
Співак Павло Зібров провів неділю 27-го липня в дуже теплій компанії: до нього в гості завітала подруга, співачка Ірина Білик.
Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect 29 июля 2025
Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect.
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників 29 июля 2025
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників