Apple сокращает производство iPhone Xr

6 ноября 2018

Одна из новинок Apple, iPhone XR, лишь недавно поступил в продажу. Но, вопреки ожиданиям, компания оказалась вынуждена сократить производство смартфона из-за низкого спроса.

В Apple недовольны продажами iPhone XR

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что изначально Foxconn подготовила 60 сборочных линий для смартфона, но использовала лишь 45, поскольку их главный покупатель сообщил, что ему не нужно такое количество устройств. По утверждениям, получается, что Foxconn будет производить примерно на 100 тыс. единиц в день меньше, поскольку спрос оказался на 20 - 25% ниже предполагаемого ранее. 

Еще одна компания-сборщик, Pegatron, сообщает, что тоже сокращает производствоiPhone XR и ждет дальнейших указаний со стороны Apple. Похожая ситуация и с третьей компанией-сборщиком - Wistron. 

В то время, как спрос на iPhone XR падает, Apple запаршивеет увеличение производства iPhone 8 и iPhone 8 Plus. По данным источника, сейчас поставщики iPhone 8 получают заказы на 5 млн. единиц. Теперь Apple отслеживает спрос еженедельно, чтобы быстро корректировать заказы в соответствии с рынком. 

Изменения в уровнях производства после запуска устройства являются обычным делом, поскольку производители обычно стараются изготовить достаточное количество товара, чтобы покрыть спрос. Поскольку источником таких историй являются неназванные источники в цепочке поставок, нет никакой гарантии, что требования о сокращении действительно верны. 

Напомним, ранее сообщалось, что 12 сентября Apple показала iPhone XS, XS Max, XR, а также Apple Watch 4.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відсутність омивача в авто: який передбачений штраф 19 января 2026

Відсутність омивача в авто: який передбачений штраф

НАТО 20 років попереджало про загрозу для Гренландії від РФ - Трамп 19 января 2026

Час змінити ситуацію вже настав, і російську загрозу буде усунено, запевнив американський президент.

У Саратові та Енгельсі було гучно: атака на НПЗ - OSINT 19 января 2026

Очевидці чули близько десяти потужних вибухів. OSINT вказують, що дрони атакували НПЗ у Саратові.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше