За полвека до Tesla: В старом сарае нашли редчайший электрокар 60-х

6 ноября 2018

В последнее время производство электрокаров набрало большие обороты - автомобили на электричестве намного выгоднее, да и окружающей среде вредят меньше.

Но попытки сделать электрокары массовыми предпринимались намного раньше. Еще в 60-х компания Electric Fuel Propulsion Corporation создала довольно неплохую модель электроавтомобиля на базе седана Renault под названием Mars II.

У авто запас хода в 110-190 километров, максимальная скорость - 100 км в час. Время зарядки свинцово-кобальтовых батарей - 46 минут.

Но популярным авто стать не смогло - всего выпустили до 100 экземпляров. Одно из таких авто 1969 года выпуска обнаружили недавно в своеобразной “капсуле времени“ - в одном из сараев в Швеции, где машина пробыла с 1975 года. Авто сохранилось идеально, но несмотря на это было продано на Ebay всего за 4850 долларов.

Ранее публиковался ТОП-5 автомобилей, которые падают в цене меньше всего и больше всего.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Где купить качественные материалы для зубного протезирования? 2 ноября 2025

Рекомендуем материалы для протезирования зубов купить у проверенного поставщика – в специализированном интернет-магазине New Dental

Как выбрать оптимальный класс авто при аренде в Киеве: советы от 7Cars 31 октября 2025

Если у вас сломалась машина, вы можете не менять своих планов и образа жизни – в этом вам поможет сервис аренды авто 7Cars, который готов предоставить автомобиль любого класса для самых различных целей

Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025

На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Onlyballs.com.ua 5.0
Onlyballs.com.ua

Отзывов: 1

Юрочко  
Юрочко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше