Apple устранила уязвимость в iOS, позволявшую обойти экран блокировки

11 апреля 2016

Apple недавно устранила уязвимость в Siri, позволявшую просмотреть список контактов и другую конфиденциальную информацию на iPhone, не зная пароля.

Первым о бреши публично заговорил исследователь безопасности Хосе Родригес (Jose Rodriges), который и раньше сообщал об уязвимостях в iOS. Он опубликовал видео, в котором попросил Siri осуществить поиск в Twitter, использовав при этом произвольный набор слов (лягушка, ракета, мяч). После этого исследователю удалось открыть список контактов на устройстве.

Из списка контактов Родригесу было не сложно открыть фотографии и даже попасть в интерфейс отправки электронных сообщений.

Существует несколько условий, при которых Siri способна открыть доступ к информации на телефоне без ввода пароля: пользователь должен иметь аккаунт в Twitter и предоставить персональному помощнику авторизационные данные.

Apple уже устранила уязвимость, при этом компании даже не пришлось выпускать очередное обновление для iOS. По всей видимости, было достаточно внести изменения в конфигурации серверов Siri.

Корпорация сообщила об исправлении уязвимости Washington Post. «Представитель Apple подтвердил, что брешь была устранена во вторник утром. Для большинства пользователей проблема должна исчезнуть, при этом установка обновлений не требуется», — сообщило издание.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше