11 апреля 2016
Apple недавно устранила уязвимость в Siri, позволявшую просмотреть список контактов и другую конфиденциальную информацию на iPhone, не зная пароля.
Первым о бреши публично заговорил исследователь безопасности Хосе Родригес (Jose Rodriges), который и раньше сообщал об уязвимостях в iOS. Он опубликовал видео, в котором попросил Siri осуществить поиск в Twitter, использовав при этом произвольный набор слов (лягушка, ракета, мяч). После этого исследователю удалось открыть список контактов на устройстве.

Из списка контактов Родригесу было не сложно открыть фотографии и даже попасть в интерфейс отправки электронных сообщений.
Существует несколько условий, при которых Siri способна открыть доступ к информации на телефоне без ввода пароля: пользователь должен иметь аккаунт в Twitter и предоставить персональному помощнику авторизационные данные.
Apple уже устранила уязвимость, при этом компании даже не пришлось выпускать очередное обновление для iOS. По всей видимости, было достаточно внести изменения в конфигурации серверов Siri.
Корпорация сообщила об исправлении уязвимости Washington Post. «Представитель Apple подтвердил, что брешь была устранена во вторник утром. Для большинства пользователей проблема должна исчезнуть, при этом установка обновлений не требуется», — сообщило издание.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Яйця на сніданок можуть підвищити ризик згустків крові 6 августа 2026
Згустки крові зазвичай утворюються у венах ніг, рук, паху. Коли вони відриваються і переміщаються в…
Вартість названих на честь Трампа корбалів зросте щонайменше на 50% 6 августа 2026
Плани президента Трампа – побудувати "золотий флот" з 15 лінкорів – може коштувати американцям 275 мільярдів доларів.
Шість щоденних звичок, які погано позначаться на вашій талії 6 августа 2026
Якщо об’єм талії людини становить 102 см або більше, то у нього набагато більше шансів…