Apple выпустит iPhone в корпусе из титанового сплава в следующем году

27 июля 2021

По сообщениям сетевых источников, в следующем году старшие модели Apple iPhone 14 получат корпус из титанового сплава. Об этом свидетельствуют данные отчёта инвесторов американского финансового холдинга JP Morgan Chase.

Изображение: MacRumors

Изображение: MacRumors

Согласно имеющимся данным, использование титанового сплава станет одним из наиболее значительных изменений в дизайне корпуса iPhone, которые будут представлены в 2022 году. Предполагается, что компания Foxconn станет эксклюзивным производителем титановых корпусов для старших моделей iPhone. Если отчёт точен, то будущие iPhone станут первыми смартфонами Apple с корпусом из титанового сплава. В настоящее время Apple использует титановый сплав в некоторых моделях смарт-часов Watch Series 6, а также для производства кредитных карт Apple Card.

Последние модели iPhone имеют корпуса из алюминия и нержавеющей стали. По сравнению с нержавеющей сталью титан отличается более высокой твёрдостью, что делает его значительно устойчивее к царапинам. Более высокий показатель жёсткости материала сделает корпус устойчивее перед повреждениями при изгибе. Титан прочен, как сталь, но на 45 % легче. Относительно алюминия титан прочнее вдвое, но при этом весит на 60 % больше. Титановый сплав также более устойчив к коррозии по сравнению со многими другими металлами.

Отчёт JP Morgan также подтверждает некоторые другие слухи касательно будущих iPhone. Например, упоминается намерение Apple отказаться от выпуска 5,4-дюймовых iPhone mini, которые не пользуются популярностью. Предполагается, что вместо этого на рынке появятся два 6,1-дюймовых и два 6,7-дюймовых iPhone.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

У Польщі судили російського шпигуна 26 апреля 2024

Засуджений росіянин, який перебував у Польщі легально, шпигував протягом семи років і діяв під прикриттям бізнесу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше