11 марта 2023
Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что компания Apple выпустит обновлённую версию умной колонки HomePod с 7-дюймовым дисплеем. По мнению аналитика, это устройство будет представлено широкой публике в первой половине 2024 года.
Источник изображения: MacRumors
В сообщении Куо сказано, что наличие дисплея в новой умной колонке будет способствовать более глубокой интеграции гаджета с другими аппаратными продуктами Apple. По данным источника, крупнейший китайский производитель жидкокристаллических дисплеев Tianma станет единственным поставщиком экранов для обновлённой версии HomePod. Отмечается, что в случае успешного выполнения этого контракта в будущем Apple может заключить с Tianma договор на поставку дисплеев для планшетных компьютеров iPad.
Журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) ещё в 2021 году предполагал, что Apple работает над созданием новой версии HomePod с дисплеем и камерой. Он также сообщал, что в HomePod будут использоваться дисплеи с поддержкой сенсорного управления. Эта деятельность ведётся в рамках изменённой стратегии Apple в сфере создания устройств для умного дома. По слухам, IT-гигант работает над созданием комбинированного устройства, которое будет сочетать возможности Apple TV и HomePod. Что же касается колонок HomePod, то они уже работают под управлением tvOS, но не исключено, что для этих устройств будет создана отдельная платформа homeOS.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП 27 июня 2026
У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга 27 июня 2026
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга
Представлено складний смартфон Vivo X Fold6 з чіпом Dimensity 9500, камерами Zeiss та батареєю на 7000 мА·год 27 июня 2026
Vivo офіційно представила в Китаї флагманський складний смартфон нового покоління — він може похвалитися передовими можливостями фотозйомки, потужним процесором, ємним акумулятором і двома якісними дисплеями. У перспективі пристрій вийде і на європейський ринок.