18 апреля 2016
Apple выставила на аукцион единственный в своём роде планшет iPad Pro, обложку Smart Cover и стилус Apple Pencil, чтобы оказать помощь лондонскому Музею дизайна.

Планшет и аксессуары были пожертвованы главным дизайнером Apple Джони Айвом (Jony Ive) и его командой. Выставленный на аукцион планшет и аксессуары изготовлены в основном из тех же материалов, что и обычные версии продуктов. Отличие заключается лишь в их цвете. Корпус 12,9-дюймового iPad Pro с лазерной гравировкой «Edition 1 of 1» имеет зеленовато-жёлтый цвет, а обложка для планшета изготовлена из французской кожи синего цвета. У Apple имеются чехлы из кожи, но нет кожаных обложек Smart Cover. Стилус Apple Pencil жёлтого цвета получил оранжевый чехол из итальянской телячьей кожи.

Сотрудничество Джони Айва с Музеем дизайна длится не одно десятилетие. В 1990 году Айв демонстрировал здесь прототип мобильного телефона, а в 2003 году получил первую награду музея «Дизайнер года» за свою работу над iMac.
Аукционный дом Phillips надеется выручить от продажи эксклюзивного iPad Pro с аксессуарами от £10 000 до £15 000. Полученные средства пойдут на оплату переезда Музея дизайна в другое место. Аукцион Time for Design состоится 28 апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран прокоментував переговори зі США 13 апреля 2026
Тегеран наразі не планує нового раунду переговорів, повідомляють іранські державні ЗМІ.
Стало відомо, чому лікарі називають гарбуз ідеальним дієтичним продуктом 13 апреля 2026
Гарбуз вкрай корисний. І зараз дізнаємося чому.
Що таке електроліти і навіщо вони потрібні організму 13 апреля 2026
Чули фразу про те, що людині треба попити електроліти? Спробуємо з цим розібратися.