18 апреля 2016
Apple выставила на аукцион единственный в своём роде планшет iPad Pro, обложку Smart Cover и стилус Apple Pencil, чтобы оказать помощь лондонскому Музею дизайна.
Планшет и аксессуары были пожертвованы главным дизайнером Apple Джони Айвом (Jony Ive) и его командой. Выставленный на аукцион планшет и аксессуары изготовлены в основном из тех же материалов, что и обычные версии продуктов. Отличие заключается лишь в их цвете. Корпус 12,9-дюймового iPad Pro с лазерной гравировкой «Edition 1 of 1» имеет зеленовато-жёлтый цвет, а обложка для планшета изготовлена из французской кожи синего цвета. У Apple имеются чехлы из кожи, но нет кожаных обложек Smart Cover. Стилус Apple Pencil жёлтого цвета получил оранжевый чехол из итальянской телячьей кожи.
Сотрудничество Джони Айва с Музеем дизайна длится не одно десятилетие. В 1990 году Айв демонстрировал здесь прототип мобильного телефона, а в 2003 году получил первую награду музея «Дизайнер года» за свою работу над iMac.
Аукционный дом Phillips надеется выручить от продажи эксклюзивного iPad Pro с аксессуарами от £10 000 до £15 000. Полученные средства пойдут на оплату переезда Музея дизайна в другое место. Аукцион Time for Design состоится 28 апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Одна культура на двох з Росією: пропагандист Shaman виступив у Північній Кореї і змусив Кім Чен Ина аплодувати стоячи 18 августа 2025
Одна культура на двох з Росією: пропагандист Shaman виступив у Північній Кореї і змусив Кім Чен Ина аплодувати стоячи Путініст став "клеєм" для "непорушної корейсько-російської дружби"
Блогерка Мандзюк заявила про намір позиватися до нардепа Гончаренка 18 августа 2025
Блогерка Мандзюк заявила про намір позиватися до нардепа Гончаренка: це не про особисте Вона готова контратакувати депутата
Еще раз о преимуществах бетонных блоков в строительстве 18 августа 2025
На сегодняшний день бетонные блоки можно смело считать одним из самых популярных строительных материалов благодаря своей универсальности