Apple запатентовала съемные объективы для iPhone

17 июня 2012

Стало известно о патенте, заявку на регистрацию которого компания Apple подала в 2010 году, спустя полгода после дебюта iPhone 4. В нем описывается технология применения съемных объективов в iPhone, а объектив в данном случае представляет собой линзу, встроенную в съемную заднюю крышку смартфона.

При необходимости владелец девайса сможет менять не только линзы, но также использовать различные фильтры (например, инфракрасный), предусмотрено использование дополнительного источника энергии. В то же время, принимая во внимание стремление Apple к простоте, можно предположить, что компания вряд ли станет использовать патент в своих будущих устройствах, пишет SlashGear.

Однако продолжающаяся гонка среди производителей смартфонов за все более «продвинутыми» камерами в итоге может изменить положение вещей, и, вспомнив 41-мегапиксельный Nokia 808 PureView, Apple предпримет определенные шаги.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дослідження MIT: штучний інтелект може замінити 11,7 % ринку праці США 1 апреля 2026

Згідно з дослідженням Масачусетського технологічного інституту (MIT), штучний інтелект вже може замінити 11,7 % ринку праці США з загальною зарплатою до 1,2 трлн доларів у фінансовому, медичному та професійному секторах.

ОАЕ допоможуть американцям з відкриттям Ормузької протоки силою - ЗМІ 1 апреля 2026

Емірати готові приєднатися до військових зусиль, зазначають місцеві посадовці в коментарі Wall Street Journal.

Іран готовий закінчити війну "на наших умовах" - Пезешкіан 1 апреля 2026

У Тегерані ключові рішення щодо війни та миру ухвалює не президент, а верховний лідер, який є головнокомандувачем збройних сил.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше