17 августа 2024
Apple 15 августа 2024 года лишила разработчиков из России и Беларуси возможности рекламировать приложения в App Store — у них прекратил работать сервис Apple Search Ads (ASA), обратил внимание автор Telegram-канала iOS Dev Виктор Грушевский.
Технологический гигант электронным письмом официально уведомил владельцев российских и белорусских аккаунтов, что для них блокируются все рекламные инструменты и кампании. Компания сослалась на 13-й пункт Условий обслуживания ASA, в котором оговариваются условия прекращения действия документа — фактической причиной, однако, является факт регистрации аккаунта разработчика в России или Беларуси.
Источник изображения: t.me/iosdev
Пока отсутствует ясность, как компания будет осуществлять выплаты от продажи приложений разработчикам, зарегистрированным в двух странах. Непонятно также, как скажется прекращение работы ASA на продвижении российских и белорусских приложений.
Платформа Apple Search Ads создана для продвижения приложений в App Store. Реклама показывается в поисковом разделе и над результатами выдачи поиска по магазину. Средняя конверсия от клика к установке приложения составляет 50 %, утверждает Apple, при этом 70 % пользователей скачивают приложения, выходя на них через поиск.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft назвала найбільш уразливі та захищені від ШІ професії 9 сентября 2025
Microsoft назвала найбільш уразливі та захищені від ШІ професії
В Індії оцінили збитки від тарифів США за купівлю нафти РФ 8 сентября 2025
Обсяг економіки Індії у 2024 році за номінальним ВВП оцінюється приблизно в 3,9 трлн доларів. Втрата 0,5% зростання призведе до прямих збитків у 20 млрд доларів тільки за рік.
Онука Ротару на тенісному турнірі в США заселфилася з Трампом і з мамою 8 сентября 2025
Онука співачки Софії Ротару, 24-річна Софія Євдокименко відвідала відкритий чемпіонат США з тенісу у Нью-Йорку.