10 марта 2014
Полноэкранная реклама, по данным издания, появится в iAd в этом году. Видеоролик, встроенный в объявление, будет проигрываться автоматически - никаких действий от пользователя (например, "клика" по баннеру) требоваться не будет.
Ожидается, что полноэкранная реклама будет отображаться не в случайный момент времени, а во время "естественных пауз": например, после прохождения очередного уровня в игре или после прочтения статьи в новостном приложении.
Сколько будет стоить реклама, неизвестно. По одной из версий, цена на полноэкранный баннер с видеороликом будет определяться на "рекламной бирже", которую Apple якобы запустила несколько недель назад, в начале 2014 года.
Сейчас в iAd реклама имеет вид баннера, который занимает лишь часть дисплея. Вывод полноэкранного контента возможен, если пользователь "кликнет" на баннер. Объявления на весь экран есть лишь в отдельных программах - в частности, в Киоске.
Apple не раскрывает свои доходы от мобильной рекламы, но по данным сторонних источников iAd менее прибылен, чем принадлежащий Google сервис AdMob: первый в 2012 году принес 125 миллионов долларов, а второй - 243 миллиона.
Напомним, 3 марта сообщалось, что планшет на базе ОС Android впервые опередили гаджеты от Apple по количеству проданных устройств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI показала, що ШІ самостійно спроектував гаджет від корпусу до прошивки 5 ноября 2026
OpenAI показала, що ШІ самостійно спроектував гаджет від корпусу до прошивки
В Ірані зреагували на результати виборів у США 5 ноября 2026
Тегеран трактує результати проміжних виборів як відмову американців підтримувати війну, однак побоюється, що Трамп відповість на політичну поразку новими атаками.
Стало відомо на скільки років скорочує життя одна безсонна ніч 5 ноября 2026
Як з’ясувалося в ході одного дослідження, у людей, які не сплять навіть одну ніч, відбуваються…