Aquarius Cmp NS575 — мощный ноутбук на процессорах Intel®

17 марта 2018

Компания Aquarius предлагает вниманию пользователей новый ноутбук Aquarius Cmp NS575 на высокопроизводительных чипах Intel. Устройство отличается высокой функциональностью, позволяющей использовать его для решения широкого круга задач в различных видах деятельности.

Высокопроизводительную работу Aquarius Cmp NS575 обеспечивает современная система на базе процессоров  Intel Core 6-го или 7-го поколения. Пользователь сможет выбрать конфигурацию с процессором Intel Pentium или  Intel Core вплоть до  Intel Core i7 с четырьмя ядрами и восемью потоками, сочетающего высокие показатели производительности со сравнительно низким уровнем TDP.

Семейство процессоров  Intel Core 7-го поколения отличается большим ассортиментом, позволяющим подобрать уровень производительности для выполнения конкретных задач. У его процессоров имеется поддержка новейших технологий, необходимых для воспроизведения видеоконтента в высоком качестве, обеспечения оптимальных игровых возможностей, воспроизведения потокового видео с высоким разрешением. Также следует отметить наличие аппаратных функций безопасности, которые позволяют не беспокоиться о защищённости компьютера. 

Для ускорения графических процессов в ноутбуке используется графическая подсистема Intel HD Graphics плюс видеокарта NVIDIA GeForce MX150 (архитектура NVIDIA Pascal) с поддержкой технологий NVIDIA Optimus и NVIDIA CUDA. Объём видеопамяти GDDR5 составляет 2 Гбайт.

Архитектура параллельных вычислений NVIDIA CUDA позволяет значительно увеличить вычислительную производительность компьютера благодаря использованию графических процессоров. А технология NVIDIA Optimus обеспечивает десятикратный прирост графической производительности благодаря оптимизации работы устройства в автоматическом режиме (без надобности в ручных настройках) и автоматическому управлению расходом заряда батареи.

Объём оперативной памяти ноутбука DDR4-2400/2133 (два слота SO-DIMM) может достигать 32 Гбайт. В качестве накопителей используется жёсткий диск или SSD в формфакторе 2,5” с толщиной корпуса 9,5 и 7,0 мм соответственно плюс накопитель в формфакторе M.2 2280. Также опционально возможна комплектация внешним оптическим накопителем с подключением через порт USB.

15,6-дюймовый экран ноутбука (39,62 см) с матовым покрытием основан на IPS-матрице, гарантирующей широкие углы обзора в обеих плоскостях наряду с отличным качеством цветопередачи, а также высокими показателями яркости и контрастности. Разрешение экрана составляет 1920 × 1080 точек, что соответствует формату Full HD. Соотношение сторон экрана — 16:9.

Коммуникационные возможности Aquarius Cmp NS575 включают адаптеры беспроводных сетей Bluetooth и Wi-Fi, разъём RJ45 (10/100/1000 Мбит/с), два порта USB 2.0 и два порта USB 3.0. Также есть разъёмы для наушников и микрофона. Вывод изображения на монитор или телевизор возможен через разъёмы HDMI и VGA.

В ноутбуке имеется встроенная веб-камера с разрешением HD, благодаря которой можно будет не только слышать, но и видеть друзей при общении по Skype. Высокое качество звука при воспроизведении музыкальных треков и видео обеспечивает аудиосистема из двух встроенных динамиков. Также есть встроенный микрофон. В ноутбуке реализована поддержка программного обеспечения Sound Blaster Cinema 3 на базе SBX Pro Studio для получения самых современных звуковых эффектов.

Встроенный кардридер поддерживает флеш-карты стандартов SD, miniSD, SDHC, SDXC, MMC и RSMMC. Для защиты устройства от кражи используется замок Kensington lock.

В клавиатуре c цифровым блоком есть также мультисенсорный тачпад. Ёмкость съёмной шестисекционной аккумуляторной батареи составляет 48,84 Вт·ч. Продолжительность автономной работы ноутбука без подзарядки достигает 4,8 часа. В комплекте с ноутбуком поставляется блок питания.

Размеры ноутбука составляют 374 × 252 × 32 мм, вес — до 2,9 кг. На ноутбук предоставляется 2 года стандартной гарантии (1 год на батарею). Опционально можно воспользоваться сервисными пакетами SERViceAQ, расширяющими условия стандартной гарантии, которые позволяют установить необходимый уровень сервисной поддержки и её длительность в зависимости от требований заказчика. Варианты пакетов расширенного сервисного обслуживания SERViceAQ включают себя выезд к заказчику (обслуживание on-site) и фиксированные сроки реагирования.

Следует отметить, что владельцы техники Aquarius могут обратиться за помощью в более 200 авторизованных сервисных центров в 135 городах России. К их услугам «горячая линия» техподдержки по телефону и онлайн.

Широкие функциональные возможности Aquarius Cmp NS575 позволяют использовать его для решения различных задач.

Это надёжное и доступное по цене устройство поможет сотрудникам предприятий малого и среднего бизнеса заметно повысить эффективность труда. Ноутбук обеспечивает комфортную работу с офисными приложениями, скоростной доступ в Интернет и возможность оперативного обмена данными в беспроводных сетях. Надёжные процессоры Intel позволяют выдерживать самые жёсткие условия эксплуатации, а компактные размеры и возможность длительной работы в автономном режиме делают устройство незаменимым в командировках, даже в условиях ограниченного пространства — автомобиле, поезде или самолёте.

Благодаря высокопроизводительному процессору Intel в тандеме с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX150 с поддержкой технологий NVIDIA Optimus и NVIDIA CUDA ноутбук Aquarius Cmp NS575 позволит инженерам, архитекторам производить анализ и повышать эффективность работы при создании концептуальных, инженерных, архитектурных и строительных проектов, а также при моделировании, например, в сфере малоэтажного гражданского строительства, архитектурных решений и ландшафтного дизайна, дизайна внутренних помещений.

Aquarius Cmp NS575 найдёт применение и в сфере образования, в частности, в технических учебных заведениях, для выпускников которых особенно важны навыки работы со специализированным ПО, вычислительными и расчётными программными инструментами в средах разнообразных специализаций: в механике, электронике, симуляции, визуализации. Ноутбук будет востребован и в дальнейшей разработке будущими специалистами собственных проектов.

Аппаратная платформа Aquarius Cmp NS575 позволяет производить обработку аудио/видео информации высокого качества с высоким разрешением при решении задач по созданию мультимедийного наполнения контента интернет-ресурсов, печатных изданий, для рекламы и других информационных и коммерческих целей.

Также ноутбук можно будет использовать при разработке проектов для таких набирающих популярность направлений, как дополненная реальность и виртуальная реальность в бизнес-среде.

Ещё одна возможная область применения Aquarius Cmp NS575, как удобного мобильного инструмента — создание программного обеспечения и его последующее использование, например, в производственной или торговой сфере.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше