Aston Martin намерена использовать платформы Mercedes-AMG

29 октября 2013

 

Aston Martin

Об этом заявил в интервью Autocar глава AM доктор Ульрих Бец, добавив, что первым Aston Martin на немецком шасси может стать внедорожник Lagonda, начало выпуска которого запланировано на 2017 год.

"Мы обнаружили, что сотрудничество с Mercedes-Benz и AMG имеет гораздо больший потенциал, чем закупка двигателей", — пояснил доктор Бец, намекая на подписанное в июле этого года соглашение.

Согласно этому документу, немецкая сторона обязуется поставлять V-образные "восьмерки", коробки передач и электронику для преемников DB9 и V8 Vantage, которые появятся через три-четыре года. AMG придет на смену Ford, который сейчас собирает V8 и V12 для нужд Aston Martin на своем заводе в Кельне.

Возвращаясь к мерседесовской платформе, отметим, что особый интерес у британцев вызывает следующее поколение Mercedes-Benz M-Class: именно на это шасси планируется посадить серийную Lagonda. Ульрих Бец считает такое решение обоснованным и с конструкторской, и с экономической точки зрения и приводит в пример Porsche, который не стал разрабатывать с нуля платформу для Cayenne, а использовал Volkswagen Touareg.

Помимо возрождающей знаменитое имя "Лагонды", Aston Martin намерен использовать немецкий конструктив и для других моделей будущего. В целом, завершил доктор Бец, такое сотрудничество позволит обеим компаниям более гибко реагировать на изменения на мировых рынках и оперативно выпускать новинки с умеренной себестоимостью.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сенатор США: Трамп втратив контроль над війною 16 марта 2026

Американський сенатор зробив розгорнутий аналіз ситуації у Перській затоці. На його думку, Трамп сильно прорахувався, коли розпочав війну в Ірані і зараз у нього немає гарного виходу з неї.

Poco незабаром представить потужні смартфони Poco X8 Pro та X8 Pro Max 16 марта 2026

Бренд Poco незабаром представить нову серію смартфонів Poco X8, до якої увійдуть моделі Poco X8 Pro та Poco X8 Pro Max, що позиціонуються як «флагманське покоління з високою продуктивністю».

Ілон Маск пообіцяв запустити проект гігантської фабрики з виробництва чіпів до кінця наступного тижня 16 марта 2026

В останній час Ілон Маск був зосереджений на ідеї будівництва центрів обробки даних у космосі, але оскільки для них знадобляться обчислювальні компоненти, учора він оголосив про намір розпочати проект зі спорудження гігантської фабрики, що випускатиме чіпи для ШІ, через сім днів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше