Шведский суд отправил в тюрьму свиновода за интернет-пиратство

29 октября 2013

Как пишет газета Dagens Nyheter, в общей сложности 35-летний житель Швеции обязан выплатить более 390 тыс. крон (около 500 тыс. гривен) штрафа за незадекларированный доход, полученный им в период с 2007 по 2008 годы.

Как выяснилось, заработанные на размещении файлов деньги обвиняемый считал благотворительными пожертвованиями в свою пользу и не указывал их в своих налоговых декларациях.

Однако, суд признал PowerBits, работавшего на базе протокола BitTorrent, "коммерческим файлообменником, регулярно получавшим платежи от своих пользователей", а самого владельца трекера - виновным в ведении незаконного бизнеса в интернете.

В свою очередь, создатель ресурса свою деятельность полагал совершенно законной. В ходе процесса он отмечал, что законодательство нарушали только скачивавшие файлы пользователи сети, но не он.

Торрект-трекер PowerBits был создан в 2007 году. Трекер работал на базе файлообменного протокола BitTorrent и существовал в так называемом в "приватном режиме".  

Отметим, что доступ к нему могли получить только зарегистрированные и прошедшие проверку администратора пользователи. Всего PowerBits пользовалось около 65 тысяч человек. Для обеспечения работы ресурса его основатель перестроил свиноферму, владельцем которой являлся, превратив хлев в небольшой дата-центр и разместив в нем серверы.

Напомним, в сентябре нынешнего года Google отклонил запрос британских властей удалить из поисковой выдачи популярный торрент-трекер The Pirate Bay.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше