29 октября 2013
Как пишет газета Dagens Nyheter, в общей сложности 35-летний житель Швеции обязан выплатить более 390 тыс. крон (около 500 тыс. гривен) штрафа за незадекларированный доход, полученный им в период с 2007 по 2008 годы.
Как выяснилось, заработанные на размещении файлов деньги обвиняемый считал благотворительными пожертвованиями в свою пользу и не указывал их в своих налоговых декларациях.
Однако, суд признал PowerBits, работавшего на базе протокола BitTorrent, "коммерческим файлообменником, регулярно получавшим платежи от своих пользователей", а самого владельца трекера - виновным в ведении незаконного бизнеса в интернете.
В свою очередь, создатель ресурса свою деятельность полагал совершенно законной. В ходе процесса он отмечал, что законодательство нарушали только скачивавшие файлы пользователи сети, но не он.
Торрект-трекер PowerBits был создан в 2007 году. Трекер работал на базе файлообменного протокола BitTorrent и существовал в так называемом в "приватном режиме".
Отметим, что доступ к нему могли получить только зарегистрированные и прошедшие проверку администратора пользователи. Всего PowerBits пользовалось около 65 тысяч человек. Для обеспечения работы ресурса его основатель перестроил свиноферму, владельцем которой являлся, превратив хлев в небольшой дата-центр и разместив в нем серверы.
Напомним, в сентябре нынешнего года Google отклонил запрос британских властей удалить из поисковой выдачи популярный торрент-трекер The Pirate Bay.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Mattel представила інклюзивну Барбі з аутизмом 13 января 2026
Компанія Mattel розширила лінійку інклюзивних ляльок, випустивши Барбі з аутизмом, розроблену у співпраці з правозахисною спільнотою.
Комікс про першу появу Супермена продали за рекордні $15 мільйонів 13 января 2026
Рідкісний випуск Action Comics No. 1 1938 року, що колись належав Ніколасу Кейджу, став одним із найдорожчих коміксів в історії.
Тоня Матвієнко з донею в кумедній балаклаві наробили селфі на березі Прута 13 января 2026
Поки співак Арсен Мірзоян влаштовує собі багатокілометрові пробіжки у Карпатах, його дружина, співачка Тоня Матвієнко і майже 10-річна дочка Ніна обрали собі спокійніше дозвілля.