12 февраля 2019
Компании займутся улучшением универсальной платформы.
Компании Audi и Porsche отсрочат выход новых электрокаров из-за проблем с разработкой модульной платформы PPE (Premium Platform Electric).
Новые модели появятся, вероятно, в 2022 году
Известно, что маркам придется в очередной раз усовершенствовать свою платформу, чтобы не отставать от Tesla Model 3. Кроме того, как и американский электрокар, германские авто выйдут в мир ориентировочно на три тысячи дороже изначальных планов.
В связи с этим немецкие бренды отсрочат выпуск электрокаров, чтобы сделать их более рентабельными. Так, вероятно, не стоит ожидать ранее 2022 года выпуска электрических моделей Porsche Macan и Audi EQ6. Тем не менее Porsche продолжает полным ходом готовиться к выпуску Taycan.
Такая тенденция свидетельствует о том, что Audi вряд ли сможет выпустить 12 электрокаров к 2025 году, как изначально планировали в марке. Пока что в компании есть только один: Audi e-tron quattro. Вместе с тем и с гибридами бренда не все так гладко. Так, компания отменила выпуск A3 e-tron и Q7 e-tron из-за смены двигателей на автомобилях.
Тем не менее к 2025 году Audi намерена официально продать около 800 тысяч электромобилей и гибридов, что составит треть от общего объема продаж. К 2023 году немецкая компания планирует инвестировать 14 миллиардов евро в инновации.
Напомним, что Porsche потратит $70 млн на зарядки для электрокаров Taycan в США. Покупателям автомобилей марки позволят три года бесплатно пользоватся станциями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Європа забороняє прогрів авто: причини та розміри штрафів 24 января 2026
Європа забороняє прогрів авто: причини та розміри штрафів
Нові BMW стали надійнішими, але інтернет не відпускає старі меми 24 января 2026
Нові BMW стали надійнішими, але інтернет не відпускає старі меми
Такого на "Оскарі" ще не було: чому варто подивитися фільм "Грішники", який отримав аж 16 номінацій і майже ідеальні відгуки критиків 24 января 2026
Такого на "Оскарі" ще не було: чому варто подивитися фільм "Грішники", який отримав аж 16 номінацій і майже ідеальні відгуки критиків Проєкт претендує на найвищу відзнаку кінопремії