Audi и Porsche заморозят выпуск электрокаров

12 февраля 2019

Компании займутся улучшением универсальной платформы.

Компании Audi и Porsche отсрочат выход новых электрокаров из-за проблем с разработкой модульной платформы PPE (Premium Platform Electric).

Новые модели появятся, вероятно, в 2022 году

Известно, что маркам придется в очередной раз усовершенствовать свою платформу, чтобы не отставать от Tesla Model 3. Кроме того, как и американский электрокар, германские авто выйдут в мир ориентировочно на три тысячи дороже изначальных планов.

В связи с этим немецкие бренды отсрочат выпуск электрокаров, чтобы сделать их более рентабельными. Так, вероятно, не стоит ожидать ранее 2022 года выпуска электрических моделей Porsche Macan и Audi EQ6. Тем не менее Porsche продолжает полным ходом готовиться к выпуску Taycan.

Такая тенденция свидетельствует о том, что Audi вряд ли сможет выпустить 12 электрокаров к 2025 году, как изначально планировали в марке. Пока что в компании есть только один: Audi e-tron quattro. Вместе с тем и с гибридами бренда не все так гладко. Так, компания отменила выпуск A3 e-tron и Q7 e-tron из-за смены двигателей на автомобилях.

Тем не менее к 2025 году Audi намерена официально продать около 800 тысяч электромобилей и гибридов, что составит треть от общего объема продаж. К 2023 году немецкая компания планирует инвестировать 14 миллиардов евро в инновации.

Напомним, что Porsche потратит $70 млн на зарядки для электрокаров Taycan в США. Покупателям автомобилей марки позволят три года бесплатно пользоватся станциями.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Катування" дітей, гроші олігархів Путіна та кримінал: брудні таємниці фільму "Дау", який хочуть показати в Венеції 19 августа 2026

"Катування" дітей, гроші олігархів Путіна та кримінал: брудні таємниці фільму "Дау", який хочуть показати в Венеції Мінкульт та Міністерство закордонних справ України розкритикували рішення організаторів фестивалю

Паливна криза: у Росії штрафують та арештовують невдоволених 19 августа 2026

У Волгограді п’ятеро місцевих жителів отримали покарання після відеозвернення до голови Слідчого комітету РФ.

Samsung готує смартфон ще ширше, ніж Galaxy Z Fold8 19 августа 2026

Складні смартфони перестали бути пристроями в нішевій категорії — широкоформатна модель Galaxy Z Fold8 виявилася неймовірно популярною, і це може змінити взагалі весь підхід Samsung до гаджетів у всьому класі. Розвивати свій успіх компанія має намір за рахунок ще більш широкого складного смартфона, запевняє ETNews.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 4.3
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше