12 февраля 2019
Компании займутся улучшением универсальной платформы.
Компании Audi и Porsche отсрочат выход новых электрокаров из-за проблем с разработкой модульной платформы PPE (Premium Platform Electric).
Новые модели появятся, вероятно, в 2022 году
Известно, что маркам придется в очередной раз усовершенствовать свою платформу, чтобы не отставать от Tesla Model 3. Кроме того, как и американский электрокар, германские авто выйдут в мир ориентировочно на три тысячи дороже изначальных планов.
В связи с этим немецкие бренды отсрочат выпуск электрокаров, чтобы сделать их более рентабельными. Так, вероятно, не стоит ожидать ранее 2022 года выпуска электрических моделей Porsche Macan и Audi EQ6. Тем не менее Porsche продолжает полным ходом готовиться к выпуску Taycan.
Такая тенденция свидетельствует о том, что Audi вряд ли сможет выпустить 12 электрокаров к 2025 году, как изначально планировали в марке. Пока что в компании есть только один: Audi e-tron quattro. Вместе с тем и с гибридами бренда не все так гладко. Так, компания отменила выпуск A3 e-tron и Q7 e-tron из-за смены двигателей на автомобилях.
Тем не менее к 2025 году Audi намерена официально продать около 800 тысяч электромобилей и гибридов, что составит треть от общего объема продаж. К 2023 году немецкая компания планирует инвестировать 14 миллиардов евро в инновации.
Напомним, что Porsche потратит $70 млн на зарядки для электрокаров Taycan в США. Покупателям автомобилей марки позволят три года бесплатно пользоватся станциями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай прагне обігнати США і стати новим лідером у космічній галузі 9 марта 2026
У 2025 році Китай здійснив понад 90 космічних пусків, встановивши новий національний рекорд за кількістю проведених за рік орбітальних місій. Досягнення за останні п’ять років виглядають досить вражаюче: на Землю були доставлені зразки ґрунту з зворотного боку Місяця, завершилося будівництво власної орбітальної станції, здійснено посадку ровера на поверхню Марса.
ViewSonic випустила доступний 27-дюймовий ігровий IPS-монітор 9 марта 2026
Компанія ViewSonic випустила недорогий 27-дюймовий ігровий монітор VA27G11-2. Рідна частота оновлення екрану новинки становить 144 Гц, але її можна розігнати через налаштування до 175 Гц для більш плавної роботи в динамічних іграх. Для дисплея заявлена швидкість відгуку 1 мс MPRT (5 мс GtG).
Зірка "П'ятниці 13-е" Корі Паркер помер від раку: смертельну хворобу виявили випадково 9 марта 2026
Зірка "П'ятниці 13-е" Корі Паркер помер від раку: смертельну хворобу виявили випадково Рак поширився на усе тіло