12 февраля 2019
Компании займутся улучшением универсальной платформы.
Компании Audi и Porsche отсрочат выход новых электрокаров из-за проблем с разработкой модульной платформы PPE (Premium Platform Electric).
Новые модели появятся, вероятно, в 2022 году
Известно, что маркам придется в очередной раз усовершенствовать свою платформу, чтобы не отставать от Tesla Model 3. Кроме того, как и американский электрокар, германские авто выйдут в мир ориентировочно на три тысячи дороже изначальных планов.
В связи с этим немецкие бренды отсрочат выпуск электрокаров, чтобы сделать их более рентабельными. Так, вероятно, не стоит ожидать ранее 2022 года выпуска электрических моделей Porsche Macan и Audi EQ6. Тем не менее Porsche продолжает полным ходом готовиться к выпуску Taycan.
Такая тенденция свидетельствует о том, что Audi вряд ли сможет выпустить 12 электрокаров к 2025 году, как изначально планировали в марке. Пока что в компании есть только один: Audi e-tron quattro. Вместе с тем и с гибридами бренда не все так гладко. Так, компания отменила выпуск A3 e-tron и Q7 e-tron из-за смены двигателей на автомобилях.
Тем не менее к 2025 году Audi намерена официально продать около 800 тысяч электромобилей и гибридов, что составит треть от общего объема продаж. К 2023 году немецкая компания планирует инвестировать 14 миллиардов евро в инновации.
Напомним, что Porsche потратит $70 млн на зарядки для электрокаров Taycan в США. Покупателям автомобилей марки позволят три года бесплатно пользоватся станциями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чмерковський із дружиною і трьома синами відсвяткували Різдво в однакових луках зі сніжинками. Фото 26 декабря 2025
Хореограф і колишній "Холостяк" Макс Чмерковський поділився, як разом із дружиною, Петою Маргатройд та їхніми дітьми відсвяткував цьогорічне Різдво.
Китай вирішив, що ШІ здатний на «підрив державної влади та повалення соціалістичної системи» 26 декабря 2025
Хоча уряд Китаю вважає ШІ-технології вкрай важливими для майбутнього країни, регулювання та нещодавні чистки онлайн-контенту свідчать про побоювання, що ШІ може дестабілізувати суспільство.
Остапчуки з 1-річним сином показали святкове селфі в однакових піжамах. Фото 26 декабря 2025
Мода на різдвяні піжами і святкові домашні костюми з'явилася давно. Але саме цього року українські і західні селебріті підхопили цей тренд особливо завзято.