Audi и Porsche заморозят выпуск электрокаров

12 февраля 2019

Компании займутся улучшением универсальной платформы.

Компании Audi и Porsche отсрочат выход новых электрокаров из-за проблем с разработкой модульной платформы PPE (Premium Platform Electric).

Новые модели появятся, вероятно, в 2022 году

Известно, что маркам придется в очередной раз усовершенствовать свою платформу, чтобы не отставать от Tesla Model 3. Кроме того, как и американский электрокар, германские авто выйдут в мир ориентировочно на три тысячи дороже изначальных планов.

В связи с этим немецкие бренды отсрочат выпуск электрокаров, чтобы сделать их более рентабельными. Так, вероятно, не стоит ожидать ранее 2022 года выпуска электрических моделей Porsche Macan и Audi EQ6. Тем не менее Porsche продолжает полным ходом готовиться к выпуску Taycan.

Такая тенденция свидетельствует о том, что Audi вряд ли сможет выпустить 12 электрокаров к 2025 году, как изначально планировали в марке. Пока что в компании есть только один: Audi e-tron quattro. Вместе с тем и с гибридами бренда не все так гладко. Так, компания отменила выпуск A3 e-tron и Q7 e-tron из-за смены двигателей на автомобилях.

Тем не менее к 2025 году Audi намерена официально продать около 800 тысяч электромобилей и гибридов, что составит треть от общего объема продаж. К 2023 году немецкая компания планирует инвестировать 14 миллиардов евро в инновации.

Напомним, что Porsche потратит $70 млн на зарядки для электрокаров Taycan в США. Покупателям автомобилей марки позволят три года бесплатно пользоватся станциями.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До $40 млн за рейс: перевезення нафти через Ормуз різко подорожчало 6 октября 2026

Через небезпеку в Ормузькій протоці різко зросли витрати на транспортування нафти та оплату екіпажів. За один рейс моряки можуть отримувати бонуси до $25 тис., а компанії витрачають до $40 млн на прохід супертанкера.

Трамп заявив, що Іран може знищити Лос-Анджелес і Сан-Дієго 6 октября 2026

Дональд Трамп заявив, що Іран може знищити Лос-Анджелес і Сан-Дієго. Його слова вже різко розкритикували губернатор Каліфорнії та мери обох міст.

Дороге паливо змінило авторинок: електромобілі та гібриди вперше захопили більше 50 % світового ринку нових автомобілів 6 октября 2026

Зростання цін на вуглеводневе паливо та його дефіцит призвели до того, що за підсумками першого півріччя частка електромобілів та гібридів на світовому ринку нових автомобілів вперше перевищила 50 %, залишивши автомобілі виключно з ДВЗ в меншості. Їх обсяги продажу в річному порівнянні скоротилися на 10 % до 20,25 млн штук.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше