Audi и Porsche заморозят выпуск электрокаров

12 февраля 2019

Компании займутся улучшением универсальной платформы.

Компании Audi и Porsche отсрочат выход новых электрокаров из-за проблем с разработкой модульной платформы PPE (Premium Platform Electric).

Новые модели появятся, вероятно, в 2022 году

Известно, что маркам придется в очередной раз усовершенствовать свою платформу, чтобы не отставать от Tesla Model 3. Кроме того, как и американский электрокар, германские авто выйдут в мир ориентировочно на три тысячи дороже изначальных планов.

В связи с этим немецкие бренды отсрочат выпуск электрокаров, чтобы сделать их более рентабельными. Так, вероятно, не стоит ожидать ранее 2022 года выпуска электрических моделей Porsche Macan и Audi EQ6. Тем не менее Porsche продолжает полным ходом готовиться к выпуску Taycan.

Такая тенденция свидетельствует о том, что Audi вряд ли сможет выпустить 12 электрокаров к 2025 году, как изначально планировали в марке. Пока что в компании есть только один: Audi e-tron quattro. Вместе с тем и с гибридами бренда не все так гладко. Так, компания отменила выпуск A3 e-tron и Q7 e-tron из-за смены двигателей на автомобилях.

Тем не менее к 2025 году Audi намерена официально продать около 800 тысяч электромобилей и гибридов, что составит треть от общего объема продаж. К 2023 году немецкая компания планирует инвестировать 14 миллиардов евро в инновации.

Напомним, что Porsche потратит $70 млн на зарядки для электрокаров Taycan в США. Покупателям автомобилей марки позволят три года бесплатно пользоватся станциями.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина вперше в історії не потрапила до Радбезу ООН 4 июня 2026

За два вакантні місця боролися три країни, і за підсумками голосування Португалія здобула 134 голоси, Австрія - 131, тоді як німецьку заявку підтримали лише 104 делегати.

NASA завершило місію марсіанського зонда MAVEN — він так і не знайшовся після загадкової аварії на борту 4 июня 2026

3 липня 2026 року NASA офіційно попрощалося з місією та зондом MAVEN — першим космічним апаратом, спеціально створеним для вивчення процесів у верхніх шарах атмосфери Марса. Зонд пропрацював на орбіті Червоної планети понад 11 років, хоча його основна місія була розрахована всього на один рік. Востаннє сигнал від MAVEN був отриманий 6 грудня 2025 року, після чого апарат несподівано перестав виходити на зв'язок.

Франція заарештувала капітана танкера з "тіньового флоту РФ" 4 июня 2026

Капітану загрожує до одного року позбавлення волі та штраф у розмірі 150 000 євро. Його підозрюють у використанні фальшивих документів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше