Audi планирует выпускать дизель-гибридный суперкар

25 ноября 2012

 

Audi логотип

Новинка будет построена с использование технологий, разработанных Audi в период участия в марафонах серии "Ле-Ман".

 

Audi R18 e-tron

В частности, на суперкаре планируется использовать схожую с гоночным спортпрототипом R18 e-tron силовую установку — дизельный двигатель (скорее всего, восьмицилиндровый), электромоторы на передних колесах и маховик, который будет "собирать" кинетическую энергию при торможении и "отсылать" ее к электродвигателям.

В 2008 году компания Audi представила концептуальный вариант R8 с 12-цилиндровым турбодизелем мощностью 500 лошадиных сил. Впоследствии этот агрегат признали слишком тяжелым для серийного автомобиля. Кроме того, его крутящий момент оказался слишком велик для существующих трансмиссий, которые можно было бы установить на этот суперкар.

 

Audi R8

Сроков появления в серии дизель-гибридного суперкара, который получит название Audi R10, пока нет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС запровадив санкції проти вісьмох росіян 24 февраля 2026

Санкції запроваджені за серйозні порушення прав людини, репресії проти громадянського суспільства та демократичної опозиції.

Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто 24 февраля 2026

Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто

Західні регіони Польщі постраждали від відлиги 24 февраля 2026

вВ околицях Валчі, Бялогорда та Дравська в Західнопоморському воєводстві пожежники за останні 24 години виїжджали на виклики понад 380 разів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше