Audi поблагодарила своих поклонников

30 октября 2013

 

Audi Sport Quattro

Этот автомобиль с незабываемым дизайном был обнародован в прошлом месяце на домашней выставке во Франкфурте 2013. По сути купе стало идейным последователем одноименного шоу-кара, представленного еще в 2010 году на Парижской выставке.

 

Audi Sport Quattro

В свою очередь концепт 2010 года стал современной интерпретаций оригинальной спортивной модели Audi образца 1984 года. В Ингольштадте свой последний проект именуют "законным приемником" легендарного авто из прошлого века.

Читайте также: Вальтер Рёрль выступит в гонке на легендарном Audi

Под капотом Sport Quattro, который в ролике так проворно "пробивает" промежуточную финишную ленту в 100 000 лайков установлена гибридная силовая установка на базе 4.0-литрового двигателя V8 с двумя турбинами. Традиционный ДВС трудится в паре с электромотором и обновленной 8-скоростной коробкой передач Tiptronic. Суммарная отдача такого тандема по паспорту достигает 700 л.с. (515 кВт), а пиковый момент - 800 Нм.

 

Audi Sport Quattro

Спринтерские качества у героя официального видеоролика также на высоком уровне – с разгоном от 0 до 100 км/ч двухдверка справится за 3.7 секунды. Максимальная скорость "жеребца" Audi пробивает отметку в 305 км/ч (189 миль/ч). Вес предсерийного образца склоняет чащу весов в сторону 1850 кг, что гораздо больше предыдущего шоу-кара 2010 года (он весил всего 1300 кг).

Несмотря на ощутимую разницу в весе, новинка оказалась на 0.2 секунды быстрее своей предшественницы в спринте с места до "сотни". В чистом электрическом режиме концептуальное купе Audi Sport Quattro с литиево-ионной батареей емкостью 14.1 кВт-ч продержится где-то 50 км. Средний расход этого 700-сильного монстра может дать фору многим малолитражкам – 2.5 литра топлива на каждые 100 км пути.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW пояснили, нащо Росія посилила атаки й дезінформацію проти Харкова 24 апреля 2024

Російські агресори мають надію таким чином перемістити мільйони людей всередині України, вважають аналітики.

Сунак розкрив деталі військової допомоги Україні 23 апреля 2024

Британія надасть ЗСУ 400 одиниць техніки, 4 млн набоїв, елементи ППО та ракети Storm Shadow.

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше