C Богом: Пять религиозных приложений для смартфонов и планшетов

30 октября 2013

Confession
Доступна для iOS

Это приложение ориентировано на исповедующихся католиков. Главная функция программы - она позволяет верующим записывать грехи, о которых можно было бы забыть к тому времени, когда придет время очередной исповеди.

В программе содержится внушительный список стандартных грехов, но при желании пользователь может дополнять его. Также можно просмотреть список своих исповедей за последнее время и списки грехов, которые вы вели за определенный период времени.

В общем-то, эту программу для забывчивых грешников стоит назвать первым шагом к виртуальной реальности, в которой и отпускать вам грехи можно будет с помощью современных средств связи.

Русского языка программа пока не поддерживает, очевидно, в связи с тем, что католицизм не настолько популярен в странах, где много говорящих по-русски. Однако авторы регулярно добавляют новые языки, так что может быть дойдет и до русского с украинским.

Стоимость: $1,99

Religion Checker
Доступна для iOS

Это приложение понравится верующим, которые интересуются религиозными предпочтениями знаменитостей. Так, например, многим интересно, какую веру исповедуют Брюс Спрингстин или Мадонна, Уилл Смит или Джон Траволта.

Программа поможет узнать это буквально в два нажатия. В базе данных содержится более 20 тыс. знаменитостей, включая голливудских звезд, всемирно известных музыкантов и спортсменов. И эта база постоянно пополняется.

Кроме того, звезд можно сортировать по разным категориям, например, выбрать категорию «актрисы» и посмотреть, какая религия наиболее популярна среди голливудских див.

Стоимость: Бесплатно

Русская Библия
Доступна для Android

Самая главная книга для христиан имеет множество воплощений на самой популярной мобильной платформе. Это приложение отличается от большинства из них отсутствием рекламы и каких-либо уведомлений, а также работой в оффлайн-режиме. Иными словами, соединение с интернетом попросту не требуется.

Есть несколько режимов чтения, включая дневной, ночной и с фоном оттенка сепии. Разработчики создали удобный поиск по главам и просто по ключевым словам. Также можно поделиться любым выделенным фрагментом с друзьями в социальных сетях.

Есть возможность просматривать Библию в виде случайно выбранных стихов. Говорят, это полезно для тех, что уже досконально изучил Священное писание и ищет крупицы мудрости, которые не попались на глаза при последовательном прочтении.

Стоимость: 39 грн.

Islamic Compass
Доступна для iOS

Это приложение пригодится пользователям, исповедующих ислам. Оно определит ваше местоположение с помощью GPS и рассчитает наиболее точное время молитвы и направление киблы. Встроенный компас укажет на Мекку из любой точки мира. Соединение с интернет для работы программы не требуется.

Есть удобная система напоминаний о ежедневных молитвах. Также можно рассчитать время молитвы на ближайшие дни.

На момент написания обзора у программы был самый высокий рейтинг в App Store среди всех программ для мусульман.

Стоимость: $1,99

Pagan Calendar
Доступна для Android

Язычество никуда не делось за века доминирования монотеистических религий. Язычников по-прежнему много. А раз так, то и разработчики «софта» для мобильных платформ не оставляют их без внимания.

Данная программа позволяет всегда иметь под рукой удобный языческий календарь. Выбрав свой часовой пояс, пользователь сможет своевременно получать предупреждения о солнцестояниях, затмениях, различных событиях, происходящих с планетами и прочие извещения о моментах, которые имеют значение для язычников.

Программа имеет простой и удобный интерфейс, есть функциональный виджет для рабочего стола. А еще она совершенно бесплатна.

Стоимость: Бесплатно

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше