5 июля 2018
Электрический кроссовер E-Tron получит пять дисплеев.
На Женевском автосалоне компания из Ингольштадта показала предсерийную версию электрического внедорожника Audi E-Tron и даже начала принимать на него предварительные заказы. Дебют серийной версии планировался на август этого года, но был перенесен из-за ареста главы компании. Пока мы можем довольствоваться только первыми изображениями интерьера электрокара.

По фото можно судить, что внедорожник лишился привычных зеркал заднего вида, получив вместо них камеры обзора, которые будут предлагаться в качестве опции. Изображение будет выводиться на маленькие экраны, установленные в верхнем правом углу дверной панели. Их преимущество состоит в том, что водитель сможет самостоятельно увеличивать или уменьшать масштаб изображения, выбирать одну из трех програмных настроек, которые будут помогать парковаться, поворачивать или двигаться по шоссе. Присутствует тут и система определения слепых зон.

Приборная панель полностью цифровая, как и панель климат-контроля и мультимедийный экран. Пятиместный интерьер будет достаточно просторным, благодаря колесной базе в 2 928 мм.
В движение электрокар приводится несколькими электродвигателями суммарной отдачей 355 л.с. Они могут разогнать автомобиль до скорости в 200 км/час. Селектор автоматической коробки передач в режиме Sport сможет поднимать мощность до 402 л.с.

Как обещает производитель запас хода составит 400 км по циклу WLTP, что стало возможно частично благодаря аэродинамическому кузову E-Tron с коэффициентом сопротивления всего 0,28. Подзарядка до 80% при мощном зарядном устройстве займет около 30 минут, от розетки же аккумуляторы будут заряжаться 8,5 часов.
Напомним, что главу компании Audi Руперта Штадлера привлекли к ответственности по делу о Дизельгейту. На данный момент он находится под следствием в рамках домашнего ареста и был отстранен от управления компанией. Временно его обязанности выполняет глава отдела продаж и маркетинга Абрахам Шот.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля 15 июня 2026
У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля Українцям вона відома за ролями в "Інтернах" та "Реальних пацанах"
Померла зірка серіалу "Альф" Енн Шедін, яка зіграла Кейт: яким було її життя 15 июня 2026
Померла зірка серіалу "Альф", яка зіграла Кейт: яким було її життя Енн Шедін після феноменального успіху та зникнення з екранів Актриса майже повністю зникла з екранів пілся виходу культового серіалу
В Росії пропонують підривати затримані "тіньові" танкери 15 июня 2026
Ексглава Роскосмосу закликав встановлювати вибухівку на пов'язані з Росією цивільні судна, щоб мати можливість знищувати їх у разі захоплення.