18 апреля 2016
На выходных отечественных журналистов и всех клиентов немецкого бренда Audi в Украине пригласили на небольшой аэродром частного аэроклуба для очень непривычного действа.
Дело в том, что представительство Audi привезло в Украину три совершенно новехонькие представительницы славной спортивной линейки RS именитого бренда: А3, А6 и А7 с соответствующими шильдиками. И не просто привезло, а дало возможность всем желающим промчать с ветерком по взлетной полосе аэродрома на этих полноприводных монстрах.
В данном случае нам удалось ощутить на себе весь азарт Audi RS3 Sportback 2.5 TFSI quattro с турбированным мотором мощностью почти 370 л.с., способным разогнать этот небольшой хетч до 280 км/ч., а также услышать приятный рев ее опционной спортивной выхлопной системы. И стоить отметить, это трудно с чем-то сравнить.
Следующим нам достался на "мини-тест" черный монстр Audi RS6 Avant 4.0 TFSI quattro с 610-сильным мотором с крутящим моментом в 700 Нм. Это было воистину откровением, когда огромный двухтонный универсал разгонялся с места с динамикой спортивного купе, примерно такого, как Porsche 911 Turbo S, на котором нам не так давно удалось полихачить на ледяном треке в Финляндии. Автомобиль просто взорвал мозг своей безудержной мощью и вполне приемлемым комфортом. Вот уж воистину автомобиль на все случаи жизни. Особенно если учесть его фирменный постоянный полный привод.

Ну и в завершение данного перфоманса нас ждала вишенка на торте - Audi RS7 Sportback 4.0 TFSI quattro. Здесь все оказалось еще зажигательнее. Имея в своих недрах аналогичный потенциал в 610 "лошадок" с крутящим моментом в неистовые 700 Нм, Audi RS7 Sportback оказалась намного задорнее за счет своей просто-таки спорткаровской подвеске. Широкий массивный "хетч" просто-таки прилипал к полотну взлетной полосы и позволял на неимоверной скорости проходить между фишками. А еще мог просто вытряхнуть душу из водителя и пассажиров как во время ураганного разгона, так и в момент молниеносного торможения с огромных скоростей.
Другими словами, впечатлений осталось очень много. И все они были очень захватывающими. Даже развлечение с помощью маски виртуальной реальности, где все желающие могли пронестись по треку, как бы сидя на капоте различных моделей Audi с шильдиком RS, было чем-то запоминающимся и эмоционально сильным. Кстати, само мероприятие Audi RS Performance продлится до конца месяца.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Jaguar створила електромобіль з довгим капотом — Type 01 отримав три мотори потужністю 1030 к.с. і камеру замість заднього скла 8 октября 2026
Перший Jaguar на електричній платформі JEA став найпотужнішим представником марки, який при довжині кузова понад п’ять метрів пропонує комфортний простір для чотирьох осіб під час пересування на відстань до 720 км без підзарядки. Автомобіль запам’ятовується також деякими дизайнерськими рішеннями.
Anthropic різко знизила ціну на штучний інтелект — вийшла Claude Haiku 5.5, яка виконує завдання за копійки 8 октября 2026
Anthropic повідомила про випуск моделі штучного інтелекту Claude Haiku 5.5, яка займає позицію молодшої в лінійці. Вона призначена для виконання великих обсягів завдань, де важлива економічна ефективність. У порівнянні з Haiku 4.5 ціни на експлуатацію новинки значно знизилися.
Пєсков розповів, чи привітав Трамп Путіна з днем народження 8 октября 2026
Дональд Трамп напередодні заявив, що планує зателефонувати Володимиру Путіну в день його народження, однак обіцяної розмови не відбулося.