18 апреля 2016
На выходных отечественных журналистов и всех клиентов немецкого бренда Audi в Украине пригласили на небольшой аэродром частного аэроклуба для очень непривычного действа.
Дело в том, что представительство Audi привезло в Украину три совершенно новехонькие представительницы славной спортивной линейки RS именитого бренда: А3, А6 и А7 с соответствующими шильдиками. И не просто привезло, а дало возможность всем желающим промчать с ветерком по взлетной полосе аэродрома на этих полноприводных монстрах.
В данном случае нам удалось ощутить на себе весь азарт Audi RS3 Sportback 2.5 TFSI quattro с турбированным мотором мощностью почти 370 л.с., способным разогнать этот небольшой хетч до 280 км/ч., а также услышать приятный рев ее опционной спортивной выхлопной системы. И стоить отметить, это трудно с чем-то сравнить.
Следующим нам достался на "мини-тест" черный монстр Audi RS6 Avant 4.0 TFSI quattro с 610-сильным мотором с крутящим моментом в 700 Нм. Это было воистину откровением, когда огромный двухтонный универсал разгонялся с места с динамикой спортивного купе, примерно такого, как Porsche 911 Turbo S, на котором нам не так давно удалось полихачить на ледяном треке в Финляндии. Автомобиль просто взорвал мозг своей безудержной мощью и вполне приемлемым комфортом. Вот уж воистину автомобиль на все случаи жизни. Особенно если учесть его фирменный постоянный полный привод.
Ну и в завершение данного перфоманса нас ждала вишенка на торте - Audi RS7 Sportback 4.0 TFSI quattro. Здесь все оказалось еще зажигательнее. Имея в своих недрах аналогичный потенциал в 610 "лошадок" с крутящим моментом в неистовые 700 Нм, Audi RS7 Sportback оказалась намного задорнее за счет своей просто-таки спорткаровской подвеске. Широкий массивный "хетч" просто-таки прилипал к полотну взлетной полосы и позволял на неимоверной скорости проходить между фишками. А еще мог просто вытряхнуть душу из водителя и пассажиров как во время ураганного разгона, так и в момент молниеносного торможения с огромных скоростей.
Другими словами, впечатлений осталось очень много. И все они были очень захватывающими. Даже развлечение с помощью маски виртуальной реальности, где все желающие могли пронестись по треку, как бы сидя на капоте различных моделей Audi с шильдиком RS, было чем-то запоминающимся и эмоционально сильным. Кстати, само мероприятие Audi RS Performance продлится до конца месяца.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Королева Летісія вся в рожевому побувала на засіданні фонду. Фото 4 июля 2025
Іспанська королева Летісія 3-го липня побувала на засіданні правління Молодіжного фонду боротьби з наркотичною залежністю у Мадриді.
Мирослава Гонгадзе оголосила про заручини дочки. Фото 4 июля 2025
Не встигла журналістка і вдова засновника УП Георгія Гонгадзе, Мирослава Гонгадзе видати одну дочку заміж, як на черзі вже друга.
До "коаліції дронів" долучилися ще дві країни 4 июля 2025
У 2025 році держави-учасниці коаліції зобов’язалися виділити 2,75 мільярда євро на допомогу Україні, з яких 180 мільйонів уже спрямовані до спільного фонду закупівель.