Китайцы выпустили самого реалистичного и обучаемого робота

18 апреля 2016

Как сообщает Синьхуа, создатели называют его самым реалистичным антропоморфным роботом, наделенным искусственным интеллектом.

 

Реалистичная

У Цзя Цзя длинные волосы, румяные щечки, естественные движения глаз, она также отличается способностью к глубинному обучению. Робот запрограммирован на общение с людьми, подключается к различным облачным сервисам и почтительно склоняет голову перед собеседниками.

На его создание Чэнь Сяопин (Chen Xiaoping) из Китайского университета науки и технологии и его коллеги потратили три года. Этот же коллектив ранее разработал служебного робота Кецзя, который занял первое место в чемпионате RoboCup 2014 года.

Во время презентации Цзя Цзя поздоровалась с собравшимися и попросила не подходить слишком близко, когда ее снимают на камеру. "Так мое лицо будет выглядеть слишком полным", — сказала она.

Разработчики назвали Цзя Цзя бесценной и заявили, что не собираются начинать массовое производство таких роботов.

В апреле 2014 года житель Гонконга Рики Ма создал робота-двойника актрисы Скарлетт Йоханcсон. Около 70 процентов деталей, из которых состоит Mark 1, были напечатаны на 3D-принтере. Ма признался, что скопировал внешность голливудской звезды для своего робота, однако сам не стал говорить, чью именно.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Комп’ютерні окуляри: лікар-офтальмолог розвіяв найпопулярніші міфи 19 апреля 2024

Сучасна людина проводить за комп’ютером у середньому від 4 до 8 годин на день. Наприклад, працівники ІТ-сфери – близько 8-10 годин. Розваги, навчання, робота нерозривно пов’язані з ґаджетами, які впливають на роботу зорової системи. Відтак люди купують комп’ютерні окуляри, які мають низку позитивних характеристик.

Чому вагітність потрібно планувати: лікарка-репродуктологиня назвала неочікувані причини 19 апреля 2024

Настання вагітності залежить від багатьох складних факторів – рівня репродуктивного здоров’я і психологічного стану майбутніх батьків, наявності хронічних хвороб, вроджених чи набутих порушень. Інколи обоє партнерів добре почуваються, мають регулярний сексуальний контакт без контрацепції, але бажана вагітність не настає.

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше