29 января 2013
Новая модель Audi - спортивный кроссовер Q6 - появится в 2016 году. Этот автомобиль будет выпускаться на заводе VW в Мексике.
Предполагается, что новинка получит платформу от следующего поколения модели Q5, выпуск которой запланирован на год позже. От других кроссоверов Audi Q6 будет отличаться более спортивным дизайном кузова с покатой линией крыши. Ранее информацию о разработке подобной модели подтвердил и шеф-дизайнер концерна VW Вальтер де Сильва: "Мы совершенно точно выпустим спортивный кроссовер, который займет в гамме место между моделями Q7 и Q5".
Audi Q6 будет оснащаться двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями мощностью от 177 до 272 лошадиных сил. В последствии новинка обзаведется и "заряженной" модификацией с гибридной силовой установкой, в основе которой будет шестицилиндровый двигатель с механическим нагнетателем.
Автомобиль будет стоить около 38 тысяч евро, что на две тысячи евро больше цены нынешнего поколения Q5 (в Германии).
Машина составит конкуренцию BMW X6 и будущему Mercedes-Benz GLS, который планируется создать на платформе M-Class нового поколения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Папа Франциск передав усі свої гроші дитячій в'язниці - The Economist 29 апреля 2025
Послання понтифіка полягає у тому, що справжнє місце його церкви перебуває в узбіччі суспільства, пише видання.
Філіппіни на спірному острові підняли свій прапор 29 апреля 2025
Сенд-Кей розташований за кілька кілометрів від ключового філіппінського військового форпосту на острові Тіту.
Ольга Сумська з чоловіком і дочкою заселфилися у бузковому цвіті. Фото 29 апреля 2025
Актриса Ольга Сумська вміє знаходити щасливі миті у простих речах. Як от селфі з найближчими людьми у весняному цвіті сакури та бузку.