BMW i8 из Миссия невыполнима обретает товарный вид

30 декабря 2011

 

autoblog.com

Судя по снимкам, кузовные панели машины немного отличаются от использовавшихся на прототипе, поэтому вполне вероятно, что автопроизводитель тестирует один из первых экземпляров i8, приближенных к серийному образцу.

Напомним, самая первая версия этой машины – концепт-кар BMW Vision EfficientDynamics – снялся в недавно вышедшем на экраны блокбастере Миссия невыполнима: Протокол Фантом с Томом Крузом. Для рекламы автомобиль возили по разным городам, в том числе и в Москву.

BMW i8, обладающий посадочной формулой 2+2, построен на алюминиевом шасси и имеет кузовные панели, изготовленные из армированного углеволокном пластика. В движение машина приводится гибридной силовой установкой, состоящей из 220-сильного трехцилиндрового бензинового турбомотора объемом 1,5 л, электродвигателя мощностью 170 л.с. и комплекта литий-ионных аккумуляторов. Автомобиль также оснащен системами старт-стоп и рекуперации энергии при торможении.

По данным BMW, прототип i8 способен ускоряться до «сотни» за 4,6 с, а максимальная скорость спорткара ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Запас хода купе при передвижении исключительно на электротяге составляет 35 километров. На зарядку батарей от бытовой электросети потребуется 1 час 45 минут.

autoblog.com

Напомним, премьера двух концептов BMW под новым суббрендом i состоялась в сентябре на автошоу во Франкфурте. Обе модели обещают поставить на конвейер (BMW i8 – в 2014 году).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше