30 декабря 2011
Компания Nokia отзывает из судов иски против производителя принтеров, сканеров и электронных компонентов Seiko Epson после того, как японская компания согласилась выплатить ей 80 миллионов долларов, передает Bloomberg.
В сообщении на сайте Seiko Epson говорится, что компания по-прежнему не согласна с претензиями Nokia, но тем не менее решилась на уплату компенсации, чтобы не тратиться на судебные издержки и минимизировать урон бизнесу.
Из-за выплат Nokia Seiko Epson понесет незапланированные убытки в третьем квартале финансового года, который завершится в марте, однако компания приняла решение не пересматривать прогноз на год, подчеркивается в опубликованном заявлении.
Seiko Epson была одной из 11 компаний - производителей компонентов для ЖК-дисплеев, против которых Nokia подала иски в ноябре 2009 года. Финская компания, закупающая эти компоненты для своих устройств, обвинила их в завышении цен на свою продукцию. Жалобы Nokia направила в суды Британии и США.
Помимо Seiko Epson, Nokia выдвинула обвинения против Samsung, Toshiba, Sharp, LG Display, Philips Electronics и еще нескольких компаний. Финальный вердикт по искам суд еще не вынес.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Гуцульське дитинство, поразка в акторстві та оригінальне освідчення: цікаві факти про співачку FIЇNKA 18 мая 2026
Дізнайтеся цікаве з життя співачки Фіїнки. Про дитинство на Прикарпатті, творчість, чоловіка-актора і провал на двох Нацвідборах на Євробачення.
Петер Мадяр показав знахідки у будівлі колишнього міністерства Орбана 18 мая 2026
У будівлі колишнього Мінтрансу Угорщини знайшли мішки з подрібненими документами та агітками Фідес.
Великі перевізники знайшли спосіб обійти Ормузьку протоку - ЗМІ 18 мая 2026
Великі судноплавні компанії відкрили маршрути для вантажних перевезень з портів Червоного моря та Оманської затоки.