30 декабря 2011
Компания Nokia отзывает из судов иски против производителя принтеров, сканеров и электронных компонентов Seiko Epson после того, как японская компания согласилась выплатить ей 80 миллионов долларов, передает Bloomberg.
В сообщении на сайте Seiko Epson говорится, что компания по-прежнему не согласна с претензиями Nokia, но тем не менее решилась на уплату компенсации, чтобы не тратиться на судебные издержки и минимизировать урон бизнесу.
Из-за выплат Nokia Seiko Epson понесет незапланированные убытки в третьем квартале финансового года, который завершится в марте, однако компания приняла решение не пересматривать прогноз на год, подчеркивается в опубликованном заявлении.
Seiko Epson была одной из 11 компаний - производителей компонентов для ЖК-дисплеев, против которых Nokia подала иски в ноябре 2009 года. Финская компания, закупающая эти компоненты для своих устройств, обвинила их в завышении цен на свою продукцию. Жалобы Nokia направила в суды Британии и США.
Помимо Seiko Epson, Nokia выдвинула обвинения против Samsung, Toshiba, Sharp, LG Display, Philips Electronics и еще нескольких компаний. Финальный вердикт по искам суд еще не вынес.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ознаки пухлини мозку: дві поведінкові зміни, які можуть бути попередженням 11 августа 2026
Ознаки пухлини головного мозку різняться в залежності від її конкретної ураженої частини, і деякі з…
Усього двох хвилин енергійних вправ на день виявилося достатньо, щоб не померти молодим 11 августа 2026
Дослідження показують, що всього дві хвилини енергійних вправ на день може бути достатньо, щоб знизити…
Будь-яка кількість алкоголю може закінчитися раком грудей 11 августа 2026
Американські вчені провели метааналіз 100 спостережних досліджень, який показав, що навіть один алкогольний напій в…